Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общественная палата взяла дедовщину под контроль

Общественная палата взяла дедовщину под контроль

31 янв 2006, 00:00
Общественная палата взяла дедовщину под контрольОбщественная палата взяла под свой контроль "ситуацию с дедовщиной" в российской армии. Об этом в понедельник заявил председатель комиссии Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированию судебно-правовой системы Анатолий Кучерена, передает "Интерфакс".

Он сообщил, что в результате нескольких встреч с начальником Главного управления воспитательной работы Минобороны Николаем Резником была достигнута договоренность о создании рабочей группы, которая призвана выработать пути решения проблемы дедовщины в армии. Об этих решениях будет доложено компетентным государственным органам и, возможно, министру обороны, отметил Кучерена.

Между тем ранее в понедельник на первом заседании Совет Общественной палаты принял заявление в связи с происшествием в Челябинском танковом институте, где в результате неуставных отношений рядовому Андрею Сычеву были ампутированы ноги. "Дедовщина нарушает фундаментальные права человека, дискредитирует вооруженные силы и отталкивает граждан от исполнения конституционных обязанностей по защите Родины, что наносит огромный ущерб обороноспособности России", - цитирует этот документ РИА Новости.

Как сообщалось ранее, в понедельник президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Иванову оказать помощь семье Сычева, в том числе в решении жилищного вопроса. Кроме того, глава государства поручил Минобороны оказать содействие Генпрокуратуре для полного расследования этого преступления, а также подготовить предложения по улучшению воспитательной работы в армии и на флоте. www.Lenta.ru

31 янв 2006, 00:00




Общественная палата взяла дедовщину под контроль


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.