Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Путину разрешили вводить экономические санкции

Путину разрешили вводить экономические санкции

06 дек 2006, 13:54
 Увеличить картинкуГосдума приняла в первом чтении законопроект, который предоставляет президента РФ специальные экономические санкции в условиях международной чрезвычайной ситуации. Соответствующий проект закона был принят в среду в первом чтении. Специальные экономические меры воздействия глава государства сможет вводить против любых лиц или государств по предложению Совета Федерации и Государственной Думы, а также правительства РФ.
В числе таких санкций могут быть приостановление программ в экономической, технической, военной помощи, запрет на финансовые и внешнеэкономические операции, на заход в порты судов, а также использование воздушного пространства России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно документу, максимальный срок действия таких санкций не должен превышать четыре года, но при этом он может быть продлен еще на два года. Перечень мер и срок их действия устанавливает правительство РФ на основании решения президента РФ.

Санкции президента предлагается рассматривать как временные меры экономического характера, применяемые в целях устранения или минимизации угрозы здоровью, правам и свободам человека и гражданина и безопасности государства.

По словам председателя комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислава Резника, являющегося одним из авторов законопроекта, «введение санкций использует ряд иностранных государств, в том числе США», которые ввели их против Судана, Сирии, Белоруссии. «Такая норма применяется в международной практике», – констатировал он.

06 дек 2006, 13:54




Путину разрешили вводить экономические санкции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.