Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » Акция в защиту правого руля во Владивостоке завершилась задержанием ее участников

Акция в защиту правого руля во Владивостоке завершилась задержанием ее участников

06 дек 2006, 09:38
 Увеличить картинкуСамая массовая за последнее время акция протеста против инициативы правительства запретить автомобили с правым рулем прошла сегодня во Владивостоке.
По оценкам организаторов акции, колонну протестующих составили более 500 автомобилей. С проспекта Красоты автомобилисты с лозунгом «Руль правый имеет право!» направились по главной автомагистрали города до остановки общественного транспорта «Фабрика Заря», сообщает ИА «Восток-Медиа».

По словам организаторов, акция, организованная общественной организацией «Общество защиты прав автомобилистов Приморского края», – предупредительная и ставит целью обратить внимание властей на тот факт, что 14 декабря в Госдуме будет вынесен на рассмотрение вопрос, который ставит под угрозу существования автомобили с правым рулем.

В этот день парламентарии будут рассматривать проект специального технического регламента, утвержденного Минпромэнерго, «О безопасности автотранспортных средств». В нем содержится пункт, согласно которому запрещается ввоз и эксплуатация на территории России машин с правым рулем.

Как сообщил председатель «Общества защиты прав автомобилистов Приморского края» Дмитрий Пенязь, общественность рассчитывает на вдумчивый подход народных избранников к данному документу. Однако, если власти не услышат мнение граждан, последуют более решительные шаги, предупреждают приморские автомобилисты.

Отметим, что свою поддержку организаторам и участникам акции выразили все автомобилисты Приморья. На улицах Владивостока в эти часы практически все автомобили движутся с включенными фарами, подчеркивая свою причастность и поддержку протестующим.

Акция в защиту правого руля во Владивостоке не обошлась без инцидента, сообщает РИА PrimaMedia.

После расформирования колонны автомобилистов в районе фабрики «Заря» сотрудники владивостокского полка милиции задержали 10 водителей – участников акции, в том числе организаторов акции во главе с Дмитрием Пенязем. По его словам, милиционеры отобрали водительские права у задержанных, сославшись на то, что они мешают дорожному движению.

Сотрудник ДПС от комментариев отказался, сказав лишь, что «выполняет приказ».

В отношении «нарушителей» оформлены протоколы об административном правонарушении. Участники акции оштрафованы. Обоснование штрафов – злоупотребление звуковыми сигналами.

06 дек 2006, 09:38




Акция в защиту правого руля во Владивостоке завершилась задержанием ее участников


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.