Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Главный российский свидетель по "делу Литвиненко" слег в больницу

Главный российский свидетель по "делу Литвиненко" слег в больницу

05 дек 2006, 14:20
 Увеличить картинкуВстреча следственной группы Скотланд-Ярда, прилетевшей накануне в Москву в рамках расследования смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, с основным свидетелем по этому делу, бизнесменом Андреем Луговым может не состояться. Об этом газете "Коммерсант" сообщил его адвокат Андрей Ромашов.

По словам защитника, бывший сотрудник ФСО и руководитель службы безопасности телеканала ОРТ Луговой, его супруга и трое детей находятся на обследовании в больнице на предмет отравления полонием-210.

Британскую полицию интересует, почему на борту самолетов, которыми летал Луговой в Лондон и возвращался в Москву, а также в номерах двух лондонских отелей, где он останавливался, были обнаружены следы радиации.

Издание отмечает, что эта госпитализация Лугового повторная. На прошлой неделе предприниматель с семьей уже прошел обследование. Первого декабря они выписались из больницы и, по словам самого Лугового, были тогда "абсолютно чисты".

Ромашов заявил, что не знает, с чем конкретно связано повторное обследование семьи Луговых. "Я не могу сказать, готов ли он встретиться с прилетевшими в Москву британскими следователями", - подчеркнул адвокат.

Напомним, что ранее Андрей Луговой заявлял, что сам связался со Скотленд-Ярдом. "Я готов дать любые показания, но только в Москве. Учитывая ту истерию, которая происходит в западных СМИ, я пальцем не пошевелю, чтобы туда ехать", - отмечал он.

Британские полицейские прибыли в Москву вечером 4 декабря, правда, в группу входят четыре человека, а не девять, как ожидалось ранее. Помимо Андрея Лугового они собираются допросить бизнесменов Дмитрия Ковтуна и Вячеслава Соколенко - также бывших сотрудников спецслужб, которые встречались с Александром Литвиненко в баре отеля Millenium Mayfaire 1 ноября. После этого, предположительно, он был госпитализирован с отравлением радиоактивным полонием-210.

Напомним, что накануне бывший сотрудник ФСБ, адвокат Михаил Трепашкин, осужденный за разглашение гостайны на четырехлетний срок, попросил также допросить его по делу Литвиненко, умершего в лондонской больнице 23 ноября.

05 дек 2006, 14:20




Главный российский свидетель по "делу Литвиненко" слег в больницу


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.