Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Андрей Шевченко пообещал забивать больше

Андрей Шевченко пообещал забивать больше

01 дек 2006, 11:36
 Увеличить картинкуКапитан сборной Украины Андрей Шевченко в интервью изданию The Guardian опроверг слухи о своем возможном уходе из лондонского "Челси" и пообещал в ближайшее время набрать свою привычную игровую форму.

"Я отдаю все силы для того, чтобы быть полезным "Челси", чтобы помочь клубу добиться успехов, - заявил украинский нападающий. – Я с уважением отношусь к английскому футболу, к клубу, к болельщикам. Я понимаю, что критика, которая сейчас раздается в мой адрес, оправданна. Но все же болельщики должны понять, что у спортсмена бывают не только сплошные удачи в карьере".

Футболиста поддержал и наставник "Челси" Жозе Моуринью, который сказал, что нападающий – самое сложно амплуа в мировом футболе.

"Вклад форвардов в игру команды оценивают, исходя из статистических показателей. Вспомните, Тьерри Анри оказался в "Арсенале" после того, как в "Ювентусе" в двенадцати матчах забил только один мяч, - привел пример португальский специалист. – А Дидье Дрогба после перехода в "Челси" из "Марселя" забил четыре мяча в пятнадцати играх, а сейчас является нашим лучшим бомбардиром. Поймите, игрокам сложно приспособиться к игре в новой команде, особенно, если они приезжают из другой страны".

Моуринью подчеркнул, что Шевченко прибавляет от матча к матчу. Главный тренер "Челси" отметил, что украинский форвард отлично двигался без мяча, открывался, грамотно играл тактически. "Если честно, меня не заботит статистика, я сужу о своих футболистах по другим показателям", - сказал Моуринью.

Напомним, что Андрей Шевченко перешел в "Челси" из "Милана" перед началом ЧМ-2006 за 30 миллионов фунтов стерлингов. В шестнадцати официальных матчах в составе "аристократов" он забил всего четыре гола.

01 дек 2006, 11:36




Андрей Шевченко пообещал забивать больше


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.