Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Киев, Минск и Баку надумали "уйти" от Москвы в нефтегазовый консорциум

Киев, Минск и Баку надумали "уйти" от Москвы в нефтегазовый консорциум

30 ноя 2006, 13:25
 Увеличить картинкуПрезиденты Азербайджана, Белоруссии и Украины договорились "создать рабочую группу по наработке вопросов транспортировки каспийских энергоносителей на европейский рынок".Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства по итогам их встречи в Минске.

В рамках трехсторонней встречи Виктор Ющенко, Ильхам Алиев и Александр Лукашенко обсудили сотрудничество в энергетической сфере. Речь идет о поиске путей транспортировки каспийских энергоносителей на европейский рынок. Президенты договорились о создании рабочей группы в составе министров экономики трех стран.

Ющенко отметил возможность использования трубопровода "Одесса-Броды" для белорусских нефтеперерабатывающих предприятий. По мнению Украины, говорится в сообщении, "целесообразно рассмотреть вопрос о создании консорциума, объединяющего в СНГ стран-экспортеров, стран-транзитеров и стран-импортеров нефти и газа".

Одно из наиболее перспективных направлений сотрудничества в рамках СНГ в контексте зоны свободной торговли - это сфера транспортировки энергоносителей. "Активное взаимодействие в данной области создаст условия не только для гарантированного обеспечения энергоресурсами стран СНГ, но и для организации маршрутов по транспортировке энергоносителей, в частности, в ЕС", - подчеркивается в сообщении пресс-службы президента Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.



30 ноя 2006, 13:25




Киев, Минск и Баку надумали "уйти" от Москвы в нефтегазовый консорциум


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.