Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Сергей Миронов видит свет Владимира Путина

Сергей Миронов видит свет Владимира Путина

29 ноя 2006, 17:51
 Увеличить картинку«Справедливая Россия» обнародовала инициативы, которые вторая партия власти хочет лоббировать в новой Госдуме. Актуальные левые потребуют ввести прогрессивную шкалу налогообложения и принять закон об оппозиции. Эти инициативы члены новой партии намерены противопоставить программе «Единой России».
Накануне «Справедливая Россия: «Родина/Пенсионеры/Жизнь» получила официальное свидетельство о регистрации в Федеральной регистрационной службе. Формально это вроде как дает партии право начать активную деятельность под новым брендом. Пока, впрочем, наметившееся поначалу в ходе осенней предвыборной кампании противостояние между единороссами и «Справедливой Россией» во главе с Сергеем Мироновым тихо пошло на спад. Последний случай противостояния с единороссами случился на минувшей неделе, когда Совет федерации принимал закон об отмене минимального порога явки. Миронов хотя и критиковал документ кулуарно, но на самом заседании против него не высказался и голосованию не помешал. Если поначалу он позволял себе довольно резкие высказывания про единороссов, вроде «нам такая родня не нужна», то на пресс-конференции в среду лидер «Справедливой России» высказывался о конкурентах относительно мягко.

Свою политическую жизнь «Справедливая Россия» решила начать с инициатив, которые уже несколько лет бродят в рядах думских фракций «Родина» и КПРФ.

«Когда мы завоюем в парламенте достаточное количество депутатских мест, которое позволит нам влиять на законодательный процесс, мы обязательно примем закон об оппозиции», – пообещал Сергей Миронов. Этот закон, по его словам, должен будет регламентировать то, каким образом думская оппозиция сможет контролировать большинство. Аналогичная инициатива на самом деле уже год назад была внесена в палату «Родиной», но пока не рассматривалась.

Еще одной инициативой, которую приберегли «актуальные левые», оказалось вполне традиционное для всех социал-демократических партий требование ввести прогрессивную шкалу налогообложения. Секретарь президиума партии, экс-лидер «Родины» Александр Бабаков объяснил, что годовой доход до 60 тыс. рублей вообще не надо облагать подоходным налогом, годовой доход от 60 до 120 тыс. рублей обложить 10-процентным налогом, доход от 120 тыс. до 1 млн 200 тыс. рублей – 13-процентным налогом. «Доходы выше этой суммы, по нашему мнению, должны облагаться налогом по прогрессивной ставке до 30%», – подытожил Бабаков. Таким образом, если предложенные «Справедливой Россией» ставки когда-нибудь будут приняты, налоги всерьез увеличатся для тех, кто получает в месяц более ста тысяч рублей.

Судя по всему, именно идея о прогрессивной шкале налогообложения может лечь в основу предвыборной программы второй партии власти. Для принятия инициатив Миронов пообещал привлечь в будущей думе на свою сторону компартию, даже несмотря на то, что коммунисты прозвали «Справедливую Россию» «жиропенью».

«Геннадий Зюганов придумывает какие-то эпитеты, но я бы посоветовал ему не плевать в колодец, который еще может пригодиться, чтобы воды напиться. Я не сомневаюсь, что в будущей думе КПРФ будет представлена, и они поддержит многие будущие инициативы «Справедливой России», – сообщил Миронов.

«Справедливая Россия» пообещала участвовать в марте в выборах в законодательные собрания во всех 14 регионах, где они пройдут. К этому времени «актуальные левые» должны завершить процесс объединения региональных отделений «Родины», Партии жизни и Партии пенсионеров. В прошлом секретарь центрального политсовета «пенсионеров», теперь глава центрального совета «Справедливой России» Игорь Зотов сообщил, что на сегодняшний день нет ясности по лидерам региональных отделений в 10 субъектах федерации. «В остальных регионах мы готовы к проведению объединительных конференций», – сообщил он. Ранее проблемы с объединением возникли в Татарии и Псковской области, где отделения Партии пенсионеров отказались войти в объединенную структуру. Отделение в Татарии уже заявило о вступлении в ряды «Единой России», с которой «актуальные левые» намерены бороться.

Миронова это не смущает. «Партия «Справедливая Россия» и впредь будет заходить на поле «Единой России», – сказал спикер СФ. – Мы будем конкурировать, и пускай они боятся конкуренции». «Разные силы мешают нам, мы чувствуем это в регионах, ощущаем давление на лидерах как со стороны исполнительной власти, так и со стороны партии «Единая Россия». Идут интриги, но мы уверены, что мы преодолеем все эти трудности», – поделился, в свою очередь, впечатлениями Зотов. Тут Миронова спросили, а как же поделить с единороссами электорат Владимира Путина. «Свет президента Владимира Путина отражается на «Единой России», но мы не собираемся подставлять зеркала, мы идем своим путем», – ответил Миронов. Газета.ru

29 ноя 2006, 17:51




Сергей Миронов видит свет Владимира Путина


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.