Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Новости Software » nVidia выпустит чипсет с интегрированной графикой для процессоров Intel

nVidia выпустит чипсет с интегрированной графикой для процессоров Intel

28 ноя 2006, 16:35
 Увеличить картинкуПрезидент nVidia в ходе праздничного мероприятия, посвященного выпуску первых графических процессоров GeForce 8800, поддерживающих программный интерфейс DirectX 10, прокомментировал слияние американской компании AMD и канадской фирмы ATI.

Как сообщает CNET News со ссылкой на заявления главы nVidia Джен-Сун Хуанга, покупка конкурирующего производителя видеочипов компанией AMD в какой-то степени может сыграть на руку nVidia. После объединения AMD и ATI компания nVidia фактически остается единственным независимым поставщиком графических процессоров и поэтому может поддерживать как аппаратную платформу AMD, так и платформу Intel.

Кроме того, глава nVidia подчеркивает, что его компания всегда ориентировалась на потребителей и конечных пользователей, предоставляя им решения с максимально возможной производительностью. С этой точки зрения слияние AMD и ATI никак не отразится на деятельности nVidia.

Джен-Сун Хуанг не отрицает, что компания nVidia в определенных сегментах конкурирует и с Intel, и с AMD. При этом, однако, глава nVidia подчеркивает, что в большинстве случаев речь идет не о конкуренции, а о сотрудничестве с этими крупнейшими производителями процессоров.

Президент nVidia также подтвердил, что его компания собирается выпустить первый чипсет для процессоров Intel со встроенной графикой. Этот набор системной логики должен появиться на рынке в следующем году и будет конкурировать с аналогичными решениями от самой Intel. Впрочем, пока о характеристиках будущего чипсета nVidia какая-либо конкретная информация отсутствует.



28 ноя 2006, 16:35




nVidia выпустит чипсет с интегрированной графикой для процессоров Intel


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.