Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Левитин сменит руководство Ространснадзора и Росавиации

Левитин сменит руководство Ространснадзора и Росавиации

28 ноя 2006, 09:01
 Увеличить картинкуУ Федеральной службы по воздушному транспорту (Росавиации) в ближайшее время может смениться руководитель, пишет во вторник "Коммерсант".

По данным издания, глава Росавиации Александр Юрчик будет отправлен в отставку. Наиболее вероятным преемником Юрчика, сообщили газете высокопоставленные представители ведомства, считается Евгений Бачурин, занимающий в настоящий момент пост заместителя главы Росавиации.

Однако не исключено, что министр транспорта России Игорь Левитин, предложит сразу две кандидатуры потенциальных руководителей Росавиации, как он поступил с претендентами на пост главы Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора).

В понедельник Левитин предложил премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову двух претендентов на пост главы Ространснадзора - замначальника Военно-воздушной академии имени Гагарина Геннадия Курзенкова и заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Евгения Трунина. Фрадкову также направлено представление на увольнение действующего главы Ространснадзора - Юрия Салеева.

Левитин, пишет "Коммерсант", подверг резкой критике руководство Росавиации и Ространснадзора после двух крупных авиакатастроф в Донецке и Иркутске, произошедших летом 2006 года. В октябре на коллегии Минтранса, где рассматривалось состояние гражданской авиации, министр прямо обвинил Ространснадзор и Росавиацию в том, что "эти структуры иногда позволяли себе не регулировать деятельность на рынке авиаперевозок с позиций государства, а пытались участвовать в недобросовестной конкуренции и переделе рынка авиаперевозок".

Кроме смены руководства, пишет "Коммерсант", Росавиацию и Ространснадзор ждут и другие перемены. По планам главы Минтранса, Ространснадзору оставят лишь функции лицензирования, а сертификацию авиакомпаний и аэропортов будет осуществлять Росавиация.

28 ноя 2006, 09:01




Левитин сменит руководство Ространснадзора и Росавиации


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.