Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В честь приезда Буша посольство США в Таллине забросали петардами

В честь приезда Буша посольство США в Таллине забросали петардами

28 ноя 2006, 08:55
 Увеличить картинкуВ Таллине задержан человек, выражавший свой протест против приезда в столицу Эстонии Джорджа Буша бросанием петард в здание американского посольства.

Как передает РИА Новости, в понедельник перед посольством США проходил немногочисленный санкционированный пикет представителей анархистской группировки Punamust ("Красно-черные"), которые раздавали прохожим листовки с антиамериканскими текстами.

В определенный момент к участникам пикета присоединился Калев Ребане, принявшийся кидать в здание посольства петарды. Он был задержан полицией на 48 часов за нарушение общественного порядка.

Как отмечает РИА Новости, задержанный является известным националистом и противником "Бронзового солдата" - памятника Воину-освободителю. Анархисты заявили журналистам, что Ребане не имеет никакого отношения к их акции.

Джордж Буш прилетел в Таллин поздно вечером в понедельник, и на вторник в эстонской столице в связи с его приездом запланировано проведение еще шести пикетов.

Первый в истории визит действующего президента США в Эстонию открывает поездку Буша по Европе и Ближнему Востоку. Вечером во вторник американский лидер прибудет в Ригу на саммит НАТО, на котором, как сообщает AFP, он попытается заручиться у членов альянса поддержкой своих действий в Афганистане и Ираке. 29 и 30 ноября Буш проведет уже в Иордании, где у него запланированы переговоры с иракским премьером Нури аль-Малики.

Пребывание главы Белого дома в Эстонии окружено беспрецедентными мерами безопасности. Так, улица рядом с гостиницей Radisson SAS, где остановился Буш и его свита, перегорожена бетонными блоками и грузовиками, а для сдерживания пешеходов установлены металлические ограждения. После девяти часов вчера движение в районе гостиницы полностью перекрыто как для автомобилей, так и для пешеходов.

28 ноя 2006, 08:55




В честь приезда Буша посольство США в Таллине забросали петардами


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.