Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » Миллиардер рекордов Гиннесса

Миллиардер рекордов Гиннесса

27 ноя 2006, 16:19
 Увеличить картинкуСулейман Керимов остается без сознания в больнице Марселя. Тина Канделаки срочно вернулась в Москву. Пока французская полиция гадает, как миллиардеру удалось разогнаться до такой скорости на узкой запруженной улице, финансисты говорят о последствиях аварии для бизнеса Керимова.
Владелец компании «Нафта-Москва» и депутат Госдумы от ЛДПР Сулейман Керимов, разбившийся на Ferrari Enzo вместе с ведущей Тиной Канделаки, до сих пор не пришел в сознание. Как пишет газета Nice Matin, миллиардер находится в Марселе в больнице de la Timone, где его ввели в состояние искусственной комы.

С 8 утра понедельника сотрудники генконсульства России в Марселе дежурили в региональном ожоговом центре, пытаясь выяснить данные о состоянии российского миллиардера. По телефону больничная администрация отказывалась предоставлять какие-либо сведения. Днем дипломатам сообщили, что «пациент стабилен». «Врачи надеются на лучшее», – сказал «Газете.Ru» генконсул России в Марселе Олег Чудинов. По словам дипломата, Керимов до сих пор подключен к аппарату искусственного дыхания, подробностей о характере его травм и ожогов не сообщается. «Я не могу рассказать больше, о молчании меня попросили родственники Керимова», – добавил Чудинов. Как сообщила сегодня газета «Нис-матэн», выходящая на юге Франции, у депутата обожжено 70% поверхности тела.

Тина Канделаки, попавшая в аварию вместе с Керимовым, уже прилетела в Москву.
Как подтвердили «Газете.Ru» в пресс-службе телеканала СТС, Канделаки была в машине олигарха, но сейчас телеведущая «жива-здорова, находится в столице и готовится к съемкам новой программы, которые начнутся на этой неделе». Концертный директор Канделаки Александр Кривобоков также заверил, что «здоровье Тины в порядке». Мобильный телефон Канделаки заблокирован.

По последним данным, Канделаки находилась в Ницце с группой победителей конкурса ТЭФИ. Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов подтвердил «Интерфаксу», что разрешил Канделаки пропустить в понедельник утренний эфир в связи с этой поездкой.

Как телеведущая оказалась в машине Керимова, занимающего 72-е место в списке самых богатых жителей планеты (журнал Forbes оценил его состояние в $7,1 млрд), неизвестно. Один из друзей Керимова рассказал журналистам, что вояж в Ниццу стал для окружения предпринимателя неожиданным. Как предполагают СМИ, Керимов хотел отдохнуть после завершения трудной для него сделки: меньше недели назад он получил контрольный пакет акций Объединенной гостиничной компании (ОГК), которую создало московское правительство, передав туда свои доли в 20 столичных отелях, в том числе в «Балчуге», «Метрополе» и «Национале».

По данным «Нис-матэн», Керимову в районе города Антиб принадлежит вилла, куда он и направлялся на Ferrari Enzo. Машину ему одолжил один из друзей.
Как ранее рассказывала «Газета.Ru», авария произошла в субботу в 15.35 по местному времени (17.35 мск). Черный Ferrari Enzo, в котором Керимов со спутницей ехали по Английскому променаду Ниццы, на большой скорости ударился о тротуар, после чего машину отбросило с дороги, она врезалась в дерево и тут же загорелась: удар пришелся на бензобак. По данным полиции, пожар был настолько сильным, что клубы дыма видели в аэропорту курорта. Ferrari стоимостью ?675 тыс. восстановлению не подлежит: машину буквально разорвало на две части.

По словам очевидцев, Керимов смог самостоятельно выбраться из кабины и катался по траве, пытаясь сбить огонь. На место аварии сразу же прибыли врачи «скорой помощи» и госпитализировали пострадавших. Пока пожарные аэропорта Ниццы боролись с огнем, на въезде в город образовались огромная пробка: из-за автокатастрофы движение было остановлено на два часа.

Местные власти уже назвали Керимова виновником аварии.
Как заявил РИА «Новости» по телефону сотрудник расположенной в Ницце префектуры департамента Приморские Альпы, «автокатастрофа произошла из-за того, что Керимов, находившийся за рулем, утратил контроль над управлением, после чего автомобиль врезался в опору придорожного панно и загорелся».

Однако пока французские следователи не выяснили, как водитель мог потерять контроль над автомобилем на полной светофоров и запруженной транспортом центральной улице курорта, где скорость ограничена 50 км/ч.
Расследование происшествия поручено криминальной полиции Ниццы. По данным журналиста из Nice Matin, в ближайшие дни будет произведена экспертиза останков автомобиля.

Российские власти об аварии на Лазурном берегу уже знают: в понедельник члены партии ЛДПР пообещали собраться на специальное заседание, чтобы решить, каким образом они могут помочь своему соратнику, передает «Эхо Москвы».

Как сообщил лидер ЛДПР, вице-спикер Государственной думы Владимир Жириновский, депутаты готовы перевезти Керимова в Московский ожоговый центр, если французы не справятся с лечением.
Также он заявил, что не видит в аварии политической подоплеки, и назвал инцидент «обычным ДТП». «Это же не взрыв, человек просто не справился с управлением, такие аварии случаются и в Москве», – сказал Жириновский. По его словам, депутаты ЛДПР разбивают автомобили в среднем два раза в год.

27 ноя 2006, 16:19




Миллиардер рекордов Гиннесса


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.