Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Новости Software » Новая IT-платформа обеспечивает высочайшую готовность решений на базе технологий Microsoft

Новая IT-платформа обеспечивает высочайшую готовность решений на базе технологий Microsoft

26 ноя 2006, 14:39
 Увеличить картинкуКомпания Fujitsu Siemens Computers поделилась информацией о решении Dynamic IT for Microsoft — первой динамической платформе для систем Microsoft, поддерживающей автоматизированное управление и ориентированной на крупные компании. Новая платформа объединяет полностью виртуализированные серверы PRIMERGY BladeFrame компании Fujitsu Siemens Computers и Microsoft Operations Manager — инструмент централизованного управления приложениями Windows. Решение Dynamic IT for Microsoft обеспечивает прекрасную гибкость среды и помогает поддерживать ее готовность на высочайшем уровне для удовлетворения изменяющихся потребностей в вычислительных ресурсах.

Решение Dynamic IT for Microsoft разработано для компаний, интенсивно использующих приложения Windows (например, SQL Server, Exchange и SAP), и является первой в отрасли платформой с автоматизированным управлением, способной динамически адаптироваться к изменениям потребности в IT-ресурсах.

Новое решение позволяет с легкостью перераспределять и конфигурировать ресурсы за считанные минуты в соответствии с изменениями требований в течение рабочего дня и даже в конце месяца. Благодаря поддержке автоматизированного управления оно само следит за производительностью приложений и систем, заблаговременно перераспределяя вычислительные ресурсы на основе правил и обеспечивая за счет этого постоянную готовность систем и минимальное время их отклика.

ПО Microsoft Operations Manager постоянно осуществляет мониторинг всех аспектов производительности систем, в том числе использования процессора и памяти, нагрузки на сеть, числа ошибок, пространства на жестких дисках, времени отклика сети и т. п. Кроме того, оно контролирует работу приложений, следя за их журналами и выполняемыми потоками, что позволяет динамически реагировать на системные предупреждения. При получении предупреждения SNMP новое решение вместо того, чтобы просто уведомлять администратора о необходимости вмешательства, автоматически инициирует адекватные действия на основе предопределенных правил, например переводит в активный режим работы сервер, располагающий большим объемом ресурсов. При сокращении нагрузки неиспользуемые ресурсы могут быть возвращены в пул ресурсов.

«Мы продолжаем работать над удовлетворением потребностей клиентов, создающих передовые центры обработки данных, и главная из этих потребностей — гибкость, — сказал доктор Джозеф Регер (Joseph Reger), технический директор компании Fujitsu Siemens Computers. — Динамически сопоставляя в режиме реального времени рабочую нагрузку с доступными системными ресурсами, наше решение Dynamic IT for Microsoft позволяет клиентам упростить адаптацию к текущим и возможным в будущем изменениям требований».

«Компании Microsoft и Fujitsu Siemens Computers объединяет общая точка зрения на центр обработки данных будущего: мы уверены, что он должен быть динамическим, а управление им должно быть автоматизированным, — заявил Боб Магли (Bob Muglia), старший вице-президент подразделения Server and Tools Business, входящего в отделение Windows Enterprise Management Division корпорации Microsoft. — Наша совместная инициатива позволяет клиентам получить централизованные автоматизированные средства управления сервисами, обеспечивающие непревзойденную гибкость использования стандартных приложений Microsoft, таких как SQL Server, Exchange и SharePoint Services. Кроме того, наши клиенты могут значительно снизить расходы за счет сокращения нагрузки на администраторов и повышения степени использования ресурсов».

Томас Мейер (Thomas Meyer), аналитик из отделения EMEA Systems and Infrastructure Solutions Group корпорации IDC, прокомментировал это событие следующим образом: «Информационные технологии следующего поколения должны быть высокопроизводительными и гибкими, чтобы поддерживать быструю адаптацию к изменениям бизнеса, и компания Fujitsu Siemens Computers стала первым производителем динамических IT-решений, отвечающих этим требованиям».

26 ноя 2006, 14:39




Новая IT-платформа обеспечивает высочайшую готовность решений на базе технологий Microsoft


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.