Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Преступность » Кремль подозревает Березовского в устранении Литвиненко

Кремль подозревает Березовского в устранении Литвиненко

26 ноя 2006, 11:35
 Увеличить картинкуК смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко может быть причастен проживающий в Лондоне предприниматель Борис Березовский. Об этом газете The Sunday Times заявили неназванные источники в Кремле.

Вместе с тем источники опровергли причастность России к гибели Литвиненко. Ранее в прессе появлялись утверждения, что отравление бежавшего из России в Великобританию сотрудника ФСБ носит черты убийства, организованного в государственных интересах. Кроме того, сам Литвиненко в своей предсмертной записке обвинил в организации покушения лично Владимира Путина.

"В настоящее время мы не имеем никаких доказательств и, честно говоря, не знаем, кто убил Литвиненко. Но одно не вызывает сомнений: это не российские спецслужбы", - заявил кремлевский источник газете.

"Я не верю в совпадения. И выглядит очень странным, что записка Литвиненко с обвинениями президенту России была обнародована как раз в тот момент, когда Путин находился на саммите ЕС в Хельсинки, - продолжил собеседник The Times. - Если вы спросите меня, кому больше всего это могло быть выгодно, то ответ напрашивается сам собой: Березовскому, человеку, который, по собственному утверждению, стремится дискредитировать Путина и Кремль".

Сам Березовский отказался прокомментировать это заявление газете, однако его друзья уже заявили, что связывать имя Березовского со смертью Литвиненко просто "абсурдно".
Борис Березовский был хорошо знаком с Александром Литвиненко и поддерживал его материально, отмечает The Times. Предприниматель посещал Литвиненко в больнице University College Hospital незадолго до его смерти. После он заявлял, что отравление Литвиненко было организовано российскими спецслужбами по личному указанию Владимира Путина.
Александр Литвиненко был госпитализирован с признаками сильнейшего отравления 1 ноября. 24 ноября он скончался. По предварительнным данным медиков, Литвиненко был отравлен радиоактивным веществом - полоний-210.

26 ноя 2006, 11:35




Кремль подозревает Березовского в устранении Литвиненко


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.