Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » ВТБ ведет переговоры о покупке ФК "Динамо"

ВТБ ведет переговоры о покупке ФК "Динамо"

25 ноя 2006, 13:05
 Увеличить картинкуПредседатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин на пресс-конференции, состоявшейся в пятницу 24 ноября в Санкт-Петербурге, заявил о том, что банковская группа ВТБ ведет переговоры о приобретении контрольного пакета акций ФК "Динамо" Москва с нынешним владельцем клуба Алексеем Федорычевым.

"Скорее всего, покупателем будет ВТБ, речь идет о контрольном пакете, переговоры близки к завершению", - цитирует Степашина "Интерфакс". Отметим, что Сергей Степашин является председателем попечительского совета ФК "Динамо". Ранее он говорил о том, что владельцем клуба может стать некая крупная структура.

В настоящее время Федорычеву принадлежит 71 процентов акций ФК "Динамо" Москва, однако блокирующим пакетом акций владеет Центральный совет общества "Динамо". На содержание клуба Федорычев потратил более 150 миллионов долларов, однако ему не удалось получить контроль над землей, на которой расположен стадион "Динамо".

В то же время старший вице-президент ВТБ Василий Титов в интервью изданию "Коммерсант", опубликованном в субботу 25 ноября, заявил, что никаких переговоров о приобретении ФК "Динамо" банк не ведет. Он подчеркнул, что все отношения со старейшим футбольным клубом страны ограничиваются открытием кредитной линии на 20 миллионов долларов на выплату задолженностей по заработной плате футболистам.

"Коммерсант" пишет, что пакет акций Федорычева намерена выкупить фирма, подконтрольная ЦСО "Динамо". Эта фирма намерена расплатиться с владельцем ФК "Динамо" средствами, взятыми в кредит у ВТБ. Напомним также, что ВТБ, кроме открытия кредитной линии для "Динамо" выделил средства на премирование футболистов, если они решат задачу по сохранению места в премьер-лиге.

В итоге "Динамо" избежало вылета в первый дивизион, заняв 14-е место в чемпионате. Мест в элитном дивизионе российского футбола лишились столичное "Торпедо" и ярославский "Шинник".



25 ноя 2006, 13:05




ВТБ ведет переговоры о покупке ФК "Динамо"


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.