Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Против главы МВД Украины возбудили новое уголовное дело

Против главы МВД Украины возбудили новое уголовное дело

25 ноя 2006, 10:40
 Увеличить картинкуПротив главы МВД Украины Юрия Луценко возбуждено новое уголовное дело. На этот раз оно касается фальсификации уголовного дела против бывшего главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова в 2005 году. Об этом, как пишет Корреспонедент.net, сообщил в пятницу заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

По его словам, имеется несколько заявлений Колесникова о том, что его дело было фальсифицировано, что он находился под стражей несколько месяцев незаконно. Помимо этого, сообщил Кузьмин, есть заявление следователя Генпрокуратуры, который также говорит о том, что дело было фальсифицировано.

"Изучив материалы, мы установили, что оснований для возбуждения дела по факту фальсификации уголовного дела Колесникова достаточно. Сегодня принято решение о возбуждении уголовного дела, открытии процедуры расследования, все факты, изложенные в заявлениях, будут проверены", - сказал Кузьмин. При этом он пообещал, что "если подтвердится, что дело фальсифицировано, вы увидите на скамье подсудимых очень известных и влиятельных должностных лиц".

Один из ближайших соратников нынешнего премьер-министра Виктора Януковича Борис Колесников был задержан 6 апреля 2005 года главным следственным управлением Министерства внутренних дел по подозрению в вымогательстве с угрозой убийства. 2 августа Апелляционный суд Киева освободил Колесникова из-под ареста, изменив ему меру пресечения с ареста на подписку о невыезде. Позже уголовное дело было закрыто. Тогда же Янукович заявил, что инициаторы уголовного преследования Колесникова должны быть привлечены к ответственности.

Между тем самого Луценко в последнее время периодически тревожит Генпрокуратура. 2 ноября Верховная Рада предложила кабинету министров временно отстранить Луценко от исполнения служебных обязанностей. Парламент также создал временную следственную комиссию по проверке возможных коррупционных действий и злоупотребления служебным положением со стороны Луценко.

20 ноября Печерский районный суд Киева признал у министра внутренних дел наличие коррупционных деяний и приговорил его к штрафу.

25 ноя 2006, 10:40




Против главы МВД Украины возбудили новое уголовное дело


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.