Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Кино » Новая технология позволила озвучить немые фильмы Гитлера

Новая технология позволила озвучить немые фильмы Гитлера

22 ноя 2006, 16:09
 Увеличить картинкуНовая компьютерная технология позволила озвучить фильмы с участием Евы Браун и Адольфа Гитлера. Теперь можно узнать, о чем разговаривали между собой бывший немецкий лидер и его жена, и многие немые ленты, сообщают изобретатели, обрели смысл. Технология позволяет считывать движения губ прямо с пленки, после чего можно произвести полноценный дубляж.
Интерес вызывает тот факт, что все ранее доступные съемки со звуком запечатлели Гитлера лишь во время его публичных выступлений. Домашнее же видео, которое показывает бывшего немецкого диктатора в домашней обстановке или в окружении гостей, снималось без звукового сопровождения, сообщает The Telegraph.

На пленке, которая будет в скором времени представлена зрителям, Гитлер проводит время вместе с Евой Браун и своими гостями в баварской резиденции "Бергхоф". Там даже можно будет увидеть, как Гитлер флиртует с Евой Браун и, кроме того, узнать, о чем они говорили.

Технология, позволившая научить компьютер читать по губам, называется ALR (automated lip reading) – "автоматическое чтение по губам". Она позволяет отслеживать движение губ, после чего компьютер добавляет к ним предполагаемый звук, а потом соотносит его со словарем, в итоге можно узнать, что именно говорит человек.

Фильм, который будет представлен публике, уже полностью озвучен актерами. В одном из эпизодов Адольф Гитлер разговаривает с Евой Браун, и утешая ее, говорит: "Я знаю, что тебе не понравился тот фильм, который мы смотрели вчера. И я знаю, что ты хочешь. Ты хочешь посмотреть "Унесенные ветром". В другом эпизоде, бывший немецкий лидер разговаривает с мальчиком: "Ты храбрый мальчик. Когда-нибудь ты станешь отличным солдатом".

Фильм показывает Гитлера и в конце войны, когда он уже страдал от болезни Паркинсона.

22 ноя 2006, 16:09




Новая технология позволила озвучить немые фильмы Гитлера


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.