Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте модной! » Манекенщицы продолжают умирать от голода

Манекенщицы продолжают умирать от голода

21 ноя 2006, 13:37
 Увеличить картинкуЕще одну жизнь унесло стремление быть стройной любой ценой. Врачам не удалось спасти бразильскую модель Анну Каролину Рестон, которая помешалась на почве похудения.

Деятели мира моды и медики продолжают выступать с критикой смертоносного идеала красоты, но пока ситуация кажется безнадежной - слишком долго навязывался старый стандарт, и трудно отказаться от желания сбросить вес по максимуму. Кто виноват и что делать?

21-летняя Анна Каролина, работавшая в крупных модельных агентствах Нью-Йорка, таких как Ford и Elite, умерла от анорексического невроза и истощения. При росте 1,72 м она весила всего 40 кг. Модель попала в больницу с диагнозом «почечная недостаточность». Ее состояние ухудшилось, когда в организме начался обширный воспалительный процесс, который в итоге привел к смерти.
 Увеличить картинку

Напомним, что это уже не первый прецедент подобного рода: одна из самых знаменитых моделей Уругвая, 22-летняя Луисель Рамос умерла от сердечного приступа на Неделе моды в Монтевидео. Этот случай стал своего рода поворотным моментом в истории моды. В дальнейшем, на показах в Испании мадридские власти объявили бойкот худым манекенщицам, положив начало борьбе с нездоровым стандартом красоты. Многие модельеры поддержали идею борьбы с анорексией, выступив с резким осуждением губительной стройности. Демонстрация одежды манекенщицами с так называемым «нулевым» размером с тех пор встречало осуждение в модной среде.

Многие кутюрье проигнорировали новый тренд. Однако на днях дизайнер Джорджио Армани нарушил молчание относительно этого вопроса. Модельер подчеркнул, что с психическими расстройствами на почве «лишнего» веса среди молодых девушек непременно надо бороться, отказавшись от услуг слишком тощих манекенщиц. «Пришло время внести ясность, мы все должны бороться с анорексией», - сказал он. Армани добавил, что никогда не любил слишком худощавых женщин и не задействовал их в показах. «Я всегда выбираю очень женственных моделей с маленькой грудью и выразительными бедрами - таков мой идеал красоты. Да, есть модельеры-провокаторы, которые за счет участия в шоу дистрофичных моделей рассчитывают привлечь к себе внимание. Я никогда не был сторонником этого», - заверил дизайнер.

Пока на Западе разворачивается драма, Россия по-прежнему остается далека от подобных проблем. На Неделе моды, прошедшей в Москве, можно было увидеть как женственных моделей нормального веса, так и более худеньких. Впрочем, стоит отметить, что болезненно тощих среди девушек не было, что радует. Тем не менее, хочется присоединиться к тревожным предупреждениям зарубежных коллег, работающих в фэшн-индустрии. Задайтесь вопросом: действительно ли чрезмерная худоба - ваш внутренний идеал красоты, или он навязан вашей психике миром глянца?


21 ноя 2006, 13:37




Манекенщицы продолжают умирать от голода


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.