Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Экономика » Квартирный вопрос превращается в увлекательное путешествие

Квартирный вопрос превращается в увлекательное путешествие

21 ноя 2006, 11:21
 Увеличить картинкуАналитики выяснили, что рост покупательской активности в преддверии Нового года распространяется не только на товары народного потребления, но и на крупные вложения, например, заметно оживляется рынок недвижимости. 
Зависит это не столько от всеобщего ажиотажа покупок, сколько от высвобождаемых к концу года средств: прибылей, премий, бонусов и так далее.

К этому моменту традиционно компании приурочивают всевозможные скидки и подарки, преследуя при этом вполне прагматичные цели стимулирования продаж. И если провести параллели, то не кажется удивительным, что примеру поощрять клиентов последовали и девелоперские организации. Так, например, стартовала акция "Квартира+Северное путешествие", проводимая ГК "МИАН". По ее условиям все, кто купят квартиру в жилом комплексе "Северный парк" не позднее 31 декабря 2006 г. (и внесут залог не менее 30% стоимости), получат в подарок от компании путевку на два лица в финское Заполярье. Город Рованиеми, куда отправятся участники акции в один из уик-эндов февраля, любим туристами всего мира прежде всего потому, что расположен непосредственно на Полярном круге, считается, что это родина всем известного Санта-Клауса и столица сказочной Лапландии.

Наверное, логично, что крупные покупки предполагают и солидные подарки. Но в целом для рынка недвижимости это нехарактерный прием. Стоимость жилья такова, что прилагаемый к ней подарок не рассматривается покупателем как побудительный мотив к покупке, а носит лишь поощрительный характер. Для продавцов же это вполне солидный бюджет, и большинство их не видят необходимости в такого рода тратах. Поэтому проведение акции лишний раз подтверждает наметившуюся тенденцию формирования рынка потребителя: компании не просто возводят квадратные метры жилья, а работают на удовлетворение интересов клиентов.

Согласно последним обнародованным данным, запросы москвичей, намеревающихся приобрести жилье, неуклонно растут. Причем высокие требования предъявляются не только к качеству строящегося жилья, но и к инфраструктуре района. И если управление качеством, по большому счету, — в руках самих застройщиков, то свободных площадей с развитой инфраструктурой и транспортным сообщением в Москве практически не осталось. И здесь девелоперской находкой можно считать уже упомянутый нами "Северный парк".
 Увеличить картинкуНа территории комплекса 4 га будут (сдача запланирована на I квартал 2007 г.) три корпуса с двух- и шестикомнатными одноуровневыми и двухуровневыми квартирами, площадью от 56 до 240 кв. м, подземной автостоянкой. Квартиры станут сдаваться в состоянии "под чистовую отделку", архитектура внутреннего пространства предусматривает нестандартные решения. Изначально в доме будут качественные инженерные системы, что существенно экономит затраты на ремонт и приближает момент заселения комплекса.

Но, пожалуй, главное преимущество "Северного парка" — местоположение. Он находится в Северном административном округе Москвы, недалеко от Ленинградского шоссе, и граничит с Химкинским водохранилищем и исторической лесопарковой зоной "Покровское-Стрешнево". Из окон большинства квартир открываются великолепные виды на водные пейзажи, зеленые массивы или прекрасную перспективу Москвы, во многих квартирах удалось совместить несколько видовых обзоров.



21 ноя 2006, 11:21




Квартирный вопрос превращается в увлекательное путешествие


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.