Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Иностранные туристы считают США самой негостеприимной страной мира

Иностранные туристы считают США самой негостеприимной страной мира

21 ноя 2006, 08:43
 Увеличить картинкуСоединенные Штаты Америки признаны самой недружелюбной для иностранных путешественников страной. Таковы результаты исследования, в ходе которого туристов, а также людей, совершающих деловые поездки, попросили оценить степень гостеприимства в США и еще 16 странах мира.

 

Инициатором проведения опроса, в котором приняли участие более 2000 человек, выступила организация Discover America Partnership, объединяющая американские компании, работающие в индустрии туризма и организации деловых поездок.

 

Большинство участников опроса отметили жесткие иммиграционные требования, предъявляемые властями США, а также бюрократическую волокиты при получении американской визы. По степени простоты сбора необходимых документов и получения визы респонденты оценили Соединенные Штаты ниже стран Африки и Ближнего Востока.

 

Получение права на въезд в США не единственная преграда, останавливающая иностранных граждан от посещения этой страны. Две трети респондентов признались, что, проходя при прилете в США пограничный и таможенный контроль, бояться быть задержанными из-за какой-либо ошибки в документах.

 

Однако оказавшись на территории США иностранные туристы и бизнесмены меняют свое мнение в лучшую сторону, сообщает AFP. Результаты опроса свидетельствуют, что респонденты, ранее бывавшие в США, значительно более высоко оценили дружелюбии и гостеприимство этой страны, чем те, кто Америку пока не посещал.

 

По словам представителей Discover America Partnership, результаты исследования помогают понять, почему за последние пять лет число иностранных туристов, ежегодно приезжающих в США, сократилось на 17 процентов, а число иностранцев, посещающих Америку с деловыми целями, только за последний год снизилось на 10 процентов.

21 ноя 2006, 08:43




Иностранные туристы считают США самой негостеприимной страной мира


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.