Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Игры » Японский Вий рвется в Россию

Японский Вий рвется в Россию

20 ноя 2006, 10:57
 Увеличить картинкуКомпания Nintendo выпустила в продажу в США новую приставку, скоро Nintendo Wii появится и в России. В ближайшее время на российском рынке развернется настоящая война между официальными поставками Sony PlayStation и Nintendo и неофициальными Microsoft Xbox.
Официальный дистрибутор Nintendo в России ND Videogames начинает в понедельник показ в России новой игровой приставки Nintendo Wii. Это произойдет через день после того, как в США начнутся первые продажи. Затем со 2 декабря ее можно будет приобрести в Японии. С 9 декабря она станет доступна для потребителей в России и Евросоюзе. Так Nintendo признала важность российского рынка для компании.

Nintendo решила не выходить на российский рынок самостоятельно, а передала права официального дистрибутора компании ND Videogames. Именно ND будет презентовать и продавать новую приставку Nintendo Wii в России. Как рассказал представитель компании Олег Хажинский, Nintendo будет осуществлять не только продажу модельного ряда приставок, но и их техническое и гарантийное обслуживание. Также компания будет обеспечивать лицензионное программное обеспечение к приставке. При этом, говоря о программном обеспечении к новой приставке Wii, Хажинский сохраняет оптимизм. «Приставка пока не взломана», – говорит он.

Стоит отметить, что пираты фактически «помогли» раскрутке Sony PlayStation-2 в России – игры для консоли всегда можно купить достаточно дешево.

К тому же российские умельцы давно научились «перечиповывать» приставки, адаптируя их для нашего рынка.

Компания ND надеется, что новая приставка сумеет стать популярной прежде всего из-за того, что ее официальная цена составит 8590 рублей, что примерно в 1,5-3 раза ниже цен на аналогичные изделия Sony и Microsoft. Впрочем аналитики пока скептически смотрят на будущее приставки на российском рынке. «Приставка Wii интересна, но она будет востребована лишь в узком геймерском сообществе», – считает Ильдар Муртазин, ведущий аналитик Mobile Research Group. По его мнению, компания Nintendo, не будучи представлена на российском рынке самостоятельно, не сможет осуществить полноценную раскрутку своих продуктов. В результате, по мнению аналитика, новый продукт Nintendo не сможет перебороть устоявшуюся ситуацию на рынке.

20 ноя 2006, 10:57




Японский Вий рвется в Россию


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.