Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из жизни » Женофобские писсуары ушли с молотка

Женофобские писсуары ушли с молотка

20 ноя 2006, 10:49
 Увеличить картинкуЧетыре писсуара в форме женских губ, ставшие одной из достопримечательностей Вены, были проданы на интернет-аукционе eBay всего за $7 тыс. Эксперты считают, что изгнанные властями из центра города предметы сантехники несправедливо недооценили.
Стала известна сумма, за которую на аукционе eBay были проданы четыре писсуара, установленных ранее в одном кафе в центре Вены, напротив здания Национальной венской оперы. Необычная форма предметов сантехники сделала их новой достопримечательностью и вызвала в столице Австрии серьезный скандал.

Писсуары были изготовлены художником Рудольфом Шеффелем в виде женского рта. Повторяющие форму губ, их края были покрашены в красный, оранжевый, синий и голубой цвета. Также воображение художника добавило писсуарам ярко-красные языки и белоснежные зубы.

Однако с требованием убрать писсуары выступили члены австрийской организации по борьбе за права женщин, а также политические деятели. По их мнению, писсуары в форме губ выражали женоненавистничество.

В свою очередь, устроители аукциона eBay заверили покупателей, что лоты прошли полную дезинфекцию, а над восстановлением белоснежности зубов и остального внешнего облика трудился сам автор «скульптур».

Сумма, за которую были проданы писсуары, сначала держалась в секрете. Однако, по данным австрийских СМИ, накануне стало известно, что все четыре писсуара были проданы за $7180 и попали к двум покупателям. Их личности не сообщаются, однако известно, что оба они являются жителями Австрии – таким образом, предметы искусства не покинут пределов страны, передает Associated Press.

В то же время, по мнению независимых наблюдателей, сумма, за которую были проданы писсуары, должна была быть намного больше.
Григорий Смирнов

20 ноя 2006, 10:49




Женофобские писсуары ушли с молотка


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.