Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Самоубийством замглавы МВД Башкирии доказал свою честность

Самоубийством замглавы МВД Башкирии доказал свою честность

18 ноя 2006, 23:43
Увеличить картинкуНа основании предсмертной записки, оставленной заместителем министра внутренних дел Башкирии Вячеславом Цысем, прокуратура республики возбудила уголовное дело по факту доведения до самоубийства, пишет в субботу газета "Коммерсант".

Труп полковника с огнестрельным ранением в голову был найден в четверг вечером в гараже его дома в поселке Чесноковка под Уфой, напоминает издание. По версии следствия, Цысь выстрелил себе в голову из охотничьего карабина "Сайга". На оружии обнаружены отпечатки только его пальцев.

На месте происшествия следователи изъяли предсмертную записку, содержание которой в прокуратуре огласить отказались в интересах следствия. Однако источники газеты утверждают, что в ней всего несколько строк: "Меня подставляют. Это единственный способ доказать свою честность. Извините".

Те же источники предположили, что от замминистра требовали закрыть какие-то дела, неугодные влиятельным в регионе лицам, но официально эта информация не подтверждается. Версию о том, что причиной самоубийства могла стать критика министра в адрес полковника на селекторном совещании, категорически опроверг руководитель пресс-службы башкирского МВД Руслан Шарафутдинов.

Прокурор Башкирии Сергей Хуртин поручил расследование дела о гибели замминистра отделу по расследованию умышленных убийств и бандитизма прокуратуры республики, Дело под личный контроль взял глава башкирского МВД генерал Рафаил Диваев. Тем не менее, пока подозреваемых в доведении до самоубийства нет.

Гражданская панихида по Цысю пройдет в субботу в Чесноковке. Похоронен он будет там же на местном кладбище, уточняет "Коммерсант".



18 ноя 2006, 23:43




Самоубийством замглавы МВД Башкирии доказал свою честность


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.