Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Преступность » Задержанных руководителей ФОМС подозревают во взяточничестве

Задержанных руководителей ФОМС подозревают во взяточничестве

17 ноя 2006, 11:55
Увеличить картинкуВ Москве по подозрению во взяточничестве и нецелевом использовании средств задержаны Андрей Таранов и Дмитрий Усенко – руководители Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС), занимавшегося в том числе лекарственным обеспечением льготных категорий граждан, передает РБК.
Как пишет «КоммерсантЪ», задержания и обыски в центральном офисе ФОМС в центре Москвы были произведены по итогам проверки Счетной палатой, обнаружившей финансовые нарушения в ведомстве, тесно связанном с Министерством здравоохранения и социального развития.

По данным газеты, нарушения, по всей видимости, были связаны с результатами конкурса за право поставлять лекарства российским льготниками. Это подтверждается тем фактом, что обыски и выемки документов были также произведены в фирмах, которые добились права осваивать выделенные из федерального бюджета 29,09 млрд рублей в 2006 году и рассчитывали сохранить свои позиции в 2007 году. При этом отмечается, что выделенные средства закончились уже летом, а ФОМС оказался в долгах перед дистрибьюторами.

Эксперты не исключают, что нынешний скандал может не только привести к изменениям в раскладе сил на фармацевтическом рынке страны, но и повлиять на позиции главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова.

Напомним, 8 ноября группа депутатов от «Единой России» обратилась в Генеральную прокуратуру с требованием разобраться с ситуацией, сложившейся с льготным лекарственным обеспечением. В заявлении указывалось на провал программы, из-за чего 46 % льготников отказались от предложенных им услуг, и на необходимость открытого конкурса на поставку медикаментов.

В Фонде обязательного медицинского страхования отказываются комментировать обвинения во взяточничестве руководства этой структуры, – пишет газета «Аргументы и факты».

«Я не могу ничего ни подтвердить, ни опровергнуть. Мне нечего вам комментировать по данному вопросу», – сказал в пятницу РИА «Новости» пресс-секретарь ФОМСа Павел Бреев, отказались давать комментарии корреспонденту и в Минздравсоцразвития.

17 ноя 2006, 11:55




Задержанных руководителей ФОМС подозревают во взяточничестве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.