Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Фотосессии » Лагерь "ОРЛЕНОК" - Новый подход к осеннему отдыху

Лагерь "ОРЛЕНОК" - Новый подход к осеннему отдыху

14 ноя 2006, 16:37

Увеличить картинкуНаступила осенняя смена в оздоровительном лагере "Орленок" и вместе с новой сменой пришли новые идеи, а именно: сотрудничать с Домом детского творчества. Учитывая тот факт, что сейчас осень и на свежем воздухе всласть не побегаешь, детей решили занять веселыми и полезными мероприятиями.

Увеличить картинкуДом детского творчества – это единственное в городе учреждение дополнительного образования, которое имеет высшую квалификационную категорию. На базе Дома детского творчества работает экспериментальная детская площадка по изучению истории и традиций донского края, собирают песни, которые поет фольклорный вокальный коллектив. Имеется музей, который воссоздает казачью горницу, там стоит печь, кровать с лоскутным одеялом, шкафы, люлька для малышей, есть даже настоящий действующий патефон с пластинками, запустив который, можно услышать голос прошлого.

Увеличить картинкуНа втором этаже замечательный актовый зал, в котором проходят все мероприятия, выступления вокальных и хореографических коллективов.

В доме постоянно и бесплатно работают мастер-классы, в которых ребята могут развивать свои таланты. Это кружки изобразительного искусства работы из бумаги и пластика, картины Увеличить картинкус применением туалетной бумаги.

Шесть методистов по разным направлениям, педагоги-организаторы проводят праздники другие мероприятия, есть кабинет психолога, в котором детский психолог посоветует мальчикам и девочкам, а также их родителям, как жить дальше. Социальный педагог мягко работает с трудными детьми. Есть игровая комната с мягким ковром и рыбками в аквариуме, Увеличить картинкуспортивный зал в котором дети занимаются шейпингом, играют в настольный теннис, действует секция скалолазания.

Есть вокальный класс, класс хореографии по хореографии работают 4 педагога, кружок лоскутного шитья, два самых любимых кружка у девочек: это картины из манной крупы и Увеличить картинкуизонить(т.е. рисунок на картинах получается при помощи разноцветных нитей).

Смена из оздоровительного лагеря "Орленок", которая отдыхала в лагере, проводя свой досуг в Доме детского творчества, называлась "Осенний калейдоскоп", потому что каждый из дней представлял собой работу по одному из направлений. У всех детей разные потребности, способности и наклонности, поэтому педагоги устраивали интеллектуальные, спортивные Увеличить картинкуили творческие дни и конкурсы. Соответственно, дети, которые участвовали и побеждали в конкурсе дня - получали грамоты. План работы строился так, чтобы были задействованы и педагоги "Орленка" и педагоги ДДТ С 10 до 12 с 14 до 16. 30 часов ребята из лагеря приезжали в ДДТ и Увеличить картинкудля них проходило очередное веселое и познавательное мероприятие. Директор "Орленка" договорилась, чтобы дети за время лагерной смены посещали бассейн, что они и делали с большим удовольствием.

7 ноября состоялась торжественная линейка закрытия лагерной смены, где детям-победителям вручили заслуженные грамоты, педагоги и дети попрощались, но обещали непременно Увеличить картинкувстретиться на следующих каникулах. А педагоги "Орленка" и Дома детского творчества постараются, чтобы дети узнали много нужного, полезного и веселого.

alt
Подробный фотоотчет



14 ноя 2006, 16:37




Лагерь "ОРЛЕНОК" - Новый подход к осеннему отдыху


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.