Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Титов палки не боится

Титов палки не боится

14 ноя 2006, 10:33
Увеличить картинкуПеред вылетом из Сочи в Скопье, где сборная России сыграет отборочный матч чемпионата Европы с командой Македонии, полузащитник сборной Егор Титов поговорил с "Газетой.Ru" о травмах, аспирине и палке, которая стрелят раз в год.
О том, что сборная России уезжает из сочинского отеля "Рэдиссон САС Лазурная", говорили сетки с мячами и железные ящики с эмблемой РФС, которые лежали при входе в гостиницу. В холле гостиницы периодически появлялись футболисты и члены команды, которые шли на обед. После того, как он закончился, журналисты, среди которых был и корреспондент "Газеты.Ru", встретили в холле Егора Титова и тут же спросили, как его здоровье. Ведь накануне полузащитник не тренировался из-за простуды.

– Все в порядке, – ответил Титов. – Думаю, это была ответная реакция моего организма на окончание сезона. Ведь играю уже 10 месяцев. Вчера утром встал – 37,2, так что пришлось пропустить занятие. К вечеру уже было все нормально.

– Как вы лечились?
– Аспирин выпил – и все.

– Может быть, простыли на тренировке в субботу, которая проходила под ливнем?
– Думай, не думай – все без разницы. Главное, что сейчас здоров.

– Сильно повлияет на игру команды потеря Игнашевича?
– Очень сильно.

На данном этапе это сильнейший защитник России.

Его потеря будет существенна. Тут еще надо брать в совокупности, ведь он с братьями Березуцкими давно играет вместе в одном клубе, так что было бы предпочтительно, чтобы они выходили вместе на поле и в сборной. У него травма, насколько я знаю, состоит в том, что лопнула капсула. У меня такое было в 1996 году. Тогда меня буквально через неделю выпустили на поле, и я сломался, выбыл на месяц. Здесь надо минимум две недели на то, чтобы лечиться и восстановиться.

– Кто сможет заменить Игнашевича?
– Колодин будет играть. Он сможет его заменить. Да и больше некому. Разве только Таранов, который вместе с братьями Березуцкими играет в ЦСКА, правда, он редко выходил на поле в нынешнем году. А больше-то вариантов и нету.
– Странная ситуация получается – игрока особо и заменить некем…
– Наверное, соглашусь, что больше пригласить некого. Евсеева? Но он играет на другой позиции. Шишкин? Думаю, что нет. Алдонин? Да нет, Алдоша не последний защитник. Так что единственный вариант – или Колода, или Таран.

– Что можете сказать про будущего соперника?
– Пока ничего не знаю про них. Игора Митрески знаю, который за Спартак раньше играл.

– Он тут, кстати, говорил, что Македония спокойно возьмет три очка у России...
– Ну, Митрески я хорошо знаю, он мастер на эти высказывания. Я отрывками видел игру Македонии с Эстонией. Могу сказать, что это команды одно уровня. Не самого худшего, ведь все видели, что мы 75 минут не могли эстонцам забить гол.

– А то, что сборная Македонии с англичанами в Лондоне вничью сыграла?
– Это бывает. Когда-то Косте Головскому, который в 1999-м году забил за "Динамо" гол "Спартаку" со штрафного, сказали, что раз в год и палка стреляет. Он тогда жутко обиделся. В ситуации с Македонией, которая отобрала очки в Англии, думаю, поговорка про палку тоже подходит.

– Как молодые игроки влились в команду?
– Сейчас об этом говорить преждевременно. Им надо пройти еще один или два сбора как минимум. Но в коллектив они влились, хотя и держатся немного особняком. Но по тренировкам не видно, что это игроки, которые сильно отличаются мастерством от других футболистов сборной.

А вообще, если убрать меня, Бородина и Семшова, то получится, что самый старший в сборной России – это Алдонин, которому, кажется, 26 лет.

– Шишкин, Ребко и Торбинский не загордятся, что были в сборной?
– Не волнуйтесь, такого не будет. По крайней мере, у нас в "Спартаке" точно.

– Вот Шишкин сегодня от интервью отказался. То есть если что, вы его на место поставите?
– Обязательно.

– Это хорошо, что в сборной много молодых игроков?
– На этот вопрос хорошо ответил недавно лично Гус Хиддинк. Он сказал, что держит в уме будущее. Если иметь в виду 2010 год, то нынешней молодежи будет тогда по 24 года. Тот самый возраст, когда нужно играть в футбол на самом высоком уровне. Сейчас нужно потихонечку подтягивать их, да и других ребят из молодежки. Называть имена не буду, а то загордятся, как Шишкин (улыбается). Потихонечку мы выйдем на более высокий уровень, потому что сейчас нет таких людей, как Карпин, Онопко и Мостовой. Нужно искать какие-то новые идеалы.

В 14.30 автобус с игроками сборной России отправился из "Рэдиссона" прямо на летное поле аэропорта в Адлере. В 16:00 самолет с российской командой взял курс на столицу Македонии – Скопье.

14 ноя 2006, 10:33




Титов палки не боится


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.