Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Устроивший резню в синагоге признан вменяемым

Устроивший резню в синагоге признан вменяемым

30 янв 2006, 00:00
Устроивший резню в синагоге признан вменяемымСпециалисты Института судебной психиатрии имени Сербского подготовили заключение о психическом состоянии Александра Копцева, устроившего 11 января резню в синагоге на Большой Бронной, пишет в понедельник газета "Время новостей".

Согласно документу, Копцев признан вменяемым. В заключении медики отметили у обвиняемого психосоматические расстройства, но, по мнению врачей, эти отклонения не могли подвигнуть его на подобное преступление.

Кроме того, проведена психолингвистическая экспертиза литературы, найденной в комнате Александра Копцева. Большинство книг признаны антисемитскими. Среди прочих специалисты особо отметили произведение "Удар русских богов" академика некой "Арийско-русско-славянской академии" Владимира Истархова.

Как отмечает газета, в этой книге утверждается о существовании "жидомасонской мафии, стремящейся к мировому господству". По словам автора книги, единственный выход не допустить этого "восстание русских и уничтожение евреев". Эксперты сошлись во мнении, что именно эта книга "запала в душу" Копцева и "предопределила его поступок".

Адвокат Копцева Владимир Кирсанов заявил, что не удивлен результатами экспертизы. "Я был уверен в том, что подзащитный окажется вменяемым. Учитывая скорость, с которой проводится следствие, в начале февраля это дело будет передано в суд", - сказал Кирсанов газете.

Напомним, что 19-летний москвич Александр Копцев ворвался с ножом в здание синагоги на Большой Бронной вечером 11 января. Прежде, чем он был задержан, Копцев успел нанести ранения восьми прихожанам. Все пострадавшие были госпитализированы.

Прокуратура Москвы предъявила Копцеву обвинения в покушении на убийство двух и более лиц по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти, а также в возбуждении национальной ненависти и вражды. www.Lenta.ru

30 янв 2006, 00:00




Устроивший резню в синагоге признан вменяемым


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.