Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Арестованных в России шпионов будут судить весной

Арестованных в России шпионов будут судить весной

30 янв 2006, 00:00
Арестованных в России шпионов будут судить веснойСуд над двумя арестованными в России шпионами, работавшими на Великобританию, состоится весной 2006 года. Об этом в интервью программе "ЧП недели" телеканала НТВ в воскресенье вечером заявил бывший директор ФСБ России генерал Николай Ковалев, в настоящее время возглавляющий комитет Госдумы по делам ветеранов.

"По моим наблюдениям за последнее время британская разведка активизировалась просто до неприличия, - цитирует фрагмент интервью Ковалева РИА Новости. - Свидетельством тому является арест двух шпионов, которые работали на Англию, работали с английской разведкой. Конечно, они не молчат, они рассказывают о том, как они работали, каким образом, с кем они работали".

"Я думаю, как бы англичане в очередной раз не оказались в таком неловком положении, отрицая факт активной разведывательной работы у нас на (российской) территории", - подчеркнул депутат.

Напомним, что ранее представители ФСБ уже сообщали, что спецслужбам удалось разоблачить четырех британских разведчиков, работавших в Москве под прикрытием посольства Великобритании. Сообщалось также, что задержан некий гражданин Российской Федерации, сотрудничавший с британцами.

Посольство Великобритании в Москве пока не располагает информацией об арестах, произведенных российскими спецслужбами. Британский МИД также не получал соответствующих уведомлений и направил запрос российским коллегам. Как отмечают английские дипломаты, пока не ясно, имел ли Николай Ковалев в виду британских представителей или российских граждан, которые подозреваются в сотрудничестве со спецслужбами Великобритании. www.lenta.ru

30 янв 2006, 00:00




Арестованных в России шпионов будут судить весной


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.