Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » МИД РФ пригрозил отключить теплоснабжение посольства Грузии в Москве

МИД РФ пригрозил отключить теплоснабжение посольства Грузии в Москве

29 янв 2006, 00:00
МИД РФ пригрозил отключить теплоснабжение посольства Грузии в МосквеРоссийский МИД пригрозил отключить теплоснабжение посольства Грузии в Москве "в соответствии с принципом взаимности в дипломатических отношениях между государствами", сообщается в опубликованном на сайте МИДа заявлении за подписью официального представителя МИД России Михаила Камынина.

Такую реакцию российских дипломатов вызвало недавнее распоряжение мэра грузинской столицы Гиги Угулавы. "Я принял решение и дал соответствующие указания "Тбилгазу" прекратить подачу газа посольству Российской Федерации в Грузии и представительству Газэкспорта в Грузии", - заявил он в субботу.

Вечером того же дня тбилисская газораспределительная компания "Тбилгаз" отключила подачу природного газа посольству РФ в Грузии и представительству российской компании "Газэкспорт".

По данным российского внешнеполитического ведомства, подача природного газа в здание посольства России в Грузии прекратилась еще 27 января. Но, как отмечается в заявлении Камынина, тогда "в Москве исходили из того, что это вызвано общей нехваткой газа в Тбилиси, связанной с ликвидацией последствий взрывов на магистральном газопроводе Северный Кавказ – Закавказье".

Однако после заявления мэра Тбилиси российские дипломаты расценили отключение газа посольству РФ и представительству российской компании "Газэкспорт" как "очередную антироссийскую акцию", которая "была предпринята именно в то время, когда российские специалисты в тяжелейших условиях завершали ремонтные работы по восстановлению газопровода Северный Кавказ – Закавказье". При этом в распространенном МИД РФ заявлении особенно подчеркивается, что "в соседние с Посольством России дома газ подается".

В этой связи, как говорится в этом документе, "российская сторона вправе принять адекватные меры в отношении теплоснабжения Посольства Грузии в Москве". www.lenta.ru

29 янв 2006, 00:00




МИД РФ пригрозил отключить теплоснабжение посольства Грузии в Москве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.