Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » "Зенит" предложил ЦСКА переиграть матч

"Зенит" предложил ЦСКА переиграть матч

07 ноя 2006, 22:31
Увеличить картинкуПитерский "Зенит" предложил столичному ПФК ЦСКА переиграть матч 26-го тура чемпионата России по футболу, который состоялся 5 ноября на стадионе "Динамо" и завершился победой армейцев со счетом 1:0.

Официальный сайт питерского клуба опубликовал обращение к президенту ПФК ЦСКА Евгению Гинеру, отметив, что только переигровка встречи может прекратить эскалацию конфликта, развернувшегося после окончания игры из-за неквалифицированной работы судейской бригады во главе с Владимиром Петтаем.

Напомним, что Петтай ошибочно назначил пенальти в ворота "Зенита", с которого Даниэл Карвальо забил победный гол. Кроме того, Петтай, ориентируясь на действия своих помощников, отменил два гола, забитых капитаном питерской команды Андреем Аршавиным. Действия судьи из Петрозаводска оценила спортивно-квалификационная комиссия Коллегии футбольных арбитров, по итогам заседания которой было принято решение отстранить Петтая и его помощников от работы до окончания сезона.

"Вчера ЗАО "ФК "Зенит" подало жалобу на судейство в данной игре в экспертно-судейскую комиссию РФС. Спортивно-квалификационная комиссия КФА уже дала оценку судейству матча и подтвердила неправильность решений арбитра в самых спорных и решающих эпизодах матча, в связи с этим было принято решение о временном отстранении бригады арбитров от судейства, - отмечается в заявлении "Зенита" - Следует признать, что общественный конфликт, складывающийся по результатам матча ЦСКА – "Зенит", наносит серьезный ущерб имиджу РФС и РФПЛ, а также ставит под сомнение объективность и спортивную обоснованность результатов Чемпионата России по футболу. Учитывая изложенное, во избежание эскалации конфликта и в целях выяснения сильнейшей стороны в честной борьбе на футбольном поле, мы выступаем с предложением провести переигровку указанного матча".

"Зенит" попросил Евгения Гинера незамедлительно дать принципиальный ответ, но на официальном сайте ЦСКА никакой реакции на предложение питерцев пока не появилось. Стоит отметить, что регламент чемпионата России не предусматривает обязательную переигровку матча в случае судейских ошибок.



07 ноя 2006, 22:31




"Зенит" предложил ЦСКА переиграть матч


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.