Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Культура » У Абдулова и Алфёровой снова любовь

У Абдулова и Алфёровой снова любовь

07 ноя 2006, 22:22
Увеличить картинкуИзвестные по фильмам-эпопеям «Тени исчезают в полдень», «Вечный зов», «Две судьбы» режиссеры Владимир Краснопольский и Валерий Усков снимают в Москве новый десятисерийный художественный фильм «Капкан». Историю фотожурналиста, у которого однажды пропадает жена, а вслед за этим начинается полоса сплошного невезения, придумал известный сценарист и драматург Эдуард Володарский.

В проекте заняты звезды отечественного театра и кино — Борис Химичев, Виктор Раков, Сергей Газаров, Виктор Сергачев, Юозас Будрайтис, Сергей Виноградов. В главных ролях—Александр Абдулов и Ирина Алфёрова. Бывшая звездная пара снова вместе. Правда, только в кино.

Итак, поиски Екатерины (жены фоторепортера – Ирина Алферова) ни к чему не приводят. Находясь на грани нервного срыва, фотожурналист (Александр Абдулов) вынужден искать в своем прошлом ответы на непростые вопросы. Таким ли уж счастливым был его почти 40-летний брак? Хорошим ли он был мужем и отцом? Хорошо ли знал свою жену?.. Одна за другой отпадают версии о самоубийстве женщины и о покушении на нее. Кольцо сжимается, и он становится главным подозреваемым…

“По жанру это одновременно и лихо закрученный детектив, и "лав стори", — рассказывает Владимир Краснопольский. — У нас получается и любовная история, которая сама по себе детектив, и детектив, строящийся на любви. Название фильма символично и довольно конкретно. Любой человек, связывающий себя отношениями с другим человеком, неизбежно попадает в капкан, теряя личную свободу, комфорт и приобретая лишь новые обязательства перед тем, кого любит. Да, любовь — это капкан, в который попасть приятно. Но все равно капкан. Для нашего главного героя он захлопнулся слишком неожиданно... Это была наша идея — пригласить на главные роли Абдулова и Алферову. Все же помнят их красивую историю любви и печальный финал”.

“Капкан” — четвертая совместная киноработа самой романтичной пары отечественного кино, но первый после того, как Александр Гаврилович и Ирина Ивановна перестали быть мужем и женой. Экранное воссоединение Абдулова и Алферовой произошло почти через четверть века. Перестав быть супругами, они остались хорошими добрыми друзьями. Их дочь Ксения играет в “Капкане” Катю в юности, которая является главному герою в его воспоминаниях. Во время кастинга именно Абдулов предложил дочь на роль молодой Кати. “Все равно никто, кроме Ксюши, не знает Иру так хорошо”, объяснил актер.

Бывшим супругам сниматься вместе не сложно, по словам Абдулова, они с Ириной не находятся в состоянии войны. На съемочной площадке Александр Абдулов очень внимателен к своей партнерше, постоянно проявляет об Ирине заботу.

Ирина Алферова тоже искренне рада, что снимается  в одном фильме с таким замечательным актером, как Александр Абдулов. “Правда, на площадке я воспринимаю Сашу не как бывшего мужа, говорит Ирина, а исключительно как коллегу по актерскому цеху…”

 

07 ноя 2006, 22:22




У Абдулова и Алфёровой снова любовь


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.