Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Адвокат рассказал, что грозит ударившему Макрона мужчине

Адвокат рассказал, что грозит ударившему Макрона мужчине

08 июн 2021, 22:07
Насилие в отношении лица, наделенного государственной властью, в уголовном кодексе Франции предусматривает наказание в виде тюремного заключения и 45 тысяч евро штрафа, сказал РИА Новости адвокат Алан Дюфло, комментируя инцидент с пощечиной французскому президенту Эммануэлю Макрону во время визита в департамент Дром.

Как следует из видео, которое распространено в социальных сетях, глава французской республики после посещения лицея в коммуне Тэн-л'Эрмитаж подходит к ожидавшим его людям, берет одного из мужчин за руку, однако тот, удерживая ее, размахивается и второй рукой ударяет Макрона по лицу. Мужчина выкрикивал лозунг, похожий на средневековый французский боевой клич. В ситуацию быстро вмешалась охрана, президента Франции увели, а мужчину в медицинской маске скрутили. В Елисейском дворце сообщили телеканалу BFMTV, что речь идет о попытке нанести пощечину президенту.

В результате инцидента задержаны два человека, они находятся под стражей и допрашиваются правоохранительными органами. По сообщению СМИ, второй задержанный снимал произошедшее. Инцидент осудили многие политики во Франции, в том числе лидер правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен.

"В статье 222-13 Уголовного кодекса (насилие в отношении лица, наделенного государственной властью) - при условии, что (в результате инцидента – ред.) у президента нет временной нетрудоспособности более восьми дней... предусматривается наказание в виде 3 лет тюрьмы и 45 тысяч евро штрафа", - сказал адвокат.

Телеканал BFMTV сравнивает инцидент с пощечиной Макрону с историей, случившейся с бывшим президентом Франции Николя Саркози в 2011 году, когда его грубо потянули за воротник. Тогда виновного в этом действии приговорили к шести месяцев тюремного заключения условно. Это наказание сопровождалось 3-летним испытательным сроком, обязательной госпитализацией. ria.ru

08 июн 2021, 22:07




Адвокат рассказал, что грозит ударившему Макрона мужчине


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.