Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Косачев назвал обвинения США в адрес России бездоказательными

Косачев назвал обвинения США в адрес России бездоказательными

16 апр 2021, 22:00
Все обвинения американцев в адрес России бездоказательны, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев.

Ранее Москва озвучила ответные меры на высылку российских дипломатов из США, а также введение санкций против российских предприятий. Россия предложит десяти дипломатам США покинуть страну, прекращается практика бесконтрольных краткосрочных поездок сотрудников дипмиссии США в РФ, будет прекращаться деятельность американских фондов, которые вмешиваются в российскую политику.

"Все последние годы американцы строят свою политику обвинений в адрес России на допущениях, где максимальной степенью уверенности является пресловутое highly likely (кибервзломы), а далее - по убывающей вплоть до "низкой степени" (проплаченные талибы). Но ни в одном случае нет доказательств и ни в одном случае нет стопроцентной достоверности умозаключений", - написал сенатор в ФБ.

Отсюда, по его словам, "пресловутый же американский метод проб и ошибок, такое вот "ковровое бомбометание" санкциями" наобум в расчете на то, что рано или поздно удастся попасть в цель, после чего Россия дрогнет, застигнутая "на месте преступления", пропустит удар и запросит пощады.

"Сегодняшний оперативный, предельно конкретный и жесткий ответ России на очередной пакет американских санкций исчерпывающим образом подтверждает, что американцы не попали ни разу. Что все их инсинуации не имеют под собой никакого основания. И что нашей стране ни в чем перед американцами объясняться не требуется", - подчеркнул Косачев.

"Объяснения своим паранойям они могут искать где угодно, но по нашему адресу они их никогда не найдут, потому что их нет", - отметил политик. Россия полностью уверена в своей правоте, потому что знает правду, "и в ней наша сила", заключил законодатель.

США 15 апреля ввели новые санкции против России, под их действие попали 32 физических лица и объединения. Санкции также запрещают финучреждениям США покупать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня. Кроме того, Вашингтон заявил, что высылает из страны десять сотрудников российской дипмиссии.

ria.ru

16 апр 2021, 22:00




Косачев назвал обвинения США в адрес России бездоказательными


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.