Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте модной! » Модная тенденция: крупные брошки

Модная тенденция: крупные брошки

04 ноя 2006, 14:41
Увеличить картинкуБроши в стиле ретро сегодня актуальны как никогда, и больше всех повезло счастливицам, которые издавна увлекались коллекционированием бижутерии. Используя искристые хрусталики Swarovski и искусственный жемчуг, дизайнеры создают украшения, которые напоминают драгоценности, но различаются в цене на порядок, а то и больше. В качестве основы все чаще используется серебро или сталь, покрытая родием или позолотой. Носить броши в идеале рекомендуется на лацкане твидового пиджачка, в сочетании с джинсами или классическими брюками. Брошами можно украсить даже свитер или красиво аранжировать на вязаном шарфе. Не менее стильно яркие броши выглядят на белой хлопковой блузке, в сочетании с шарфиком или платком. В нынешнее занятое время крупная брошь – лучший способ преобразить офисный наряд, отправляясь на светское мероприятие.
Если вы решили обзавестись чрезвычайно актуальным украшением, отправляйтесь на охоту в антикварные магазины и на блошиные рынки. Сосредоточьтесь на поисках брошей, связанных какой-то определенной темой: например, цветочной или абстрактно-астрономической, то есть с изображениями луны и звезд. Группы брошей, объединенных цветовой или тематической концепцией, произведут намного больше впечатления. Мне довелось увидеть коллекционершу брошей, которая украсила свой свитер десятком стрекоз разного дизайна и размера. Расположенные на рукаве свитера-водолазки, сверкающие стрекозы производили неизгладимое впечатление.

Увеличить картинкуОтправляясь в поиски броши на вернисажи и антикварные рынки, захватите с собой увеличительное стекло, чтобы на месте исследовать качество находки: проверьте, не шатаются ли камни, хорошо ли укреплена булавка-застежка, работает ли ее механизм. Старинные украшения очень плохо поддаются починке, и нет ничего хуже, чем потерять любимую находку в городской толчее или на вечеринке из-за неисправного крепления.

Достойным внимания источником старинных брошей может быть бабушкина шкатулка с украшениями. В дело пойдут любые булавки и броши, при условии, что они украшены значительным количеством стразов и жемчуга. Однако от абстрактных геометрических композиций в стиле 1960-х годов лучше воздержаться: они пока еще не вернулись в моду. То же самое касается и крупных срезов камней на булавке, и расписных брошек в фольклорном стиле: их время пока тоже еще не пришло. Но мода движется по кругу, и как знать, может, через пару лет вы и наденете их.

04 ноя 2006, 14:41




Модная тенденция: крупные брошки


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.