Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В ДНР назвали предстоящий визит Зеленского в Донбасс пиаром

В ДНР назвали предстоящий визит Зеленского в Донбасс пиаром

07 апр 2021, 22:36
Визит президента Украины Владимира Зеленского в Донбасс, как и работа представителей Киева на переговорах по урегулированию ситуации в регионе, является не более чем работой на публику, сказал РИА Новости депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский.

Ранее издание "РБК Украина" сообщало о планах президента Украины Владимира Зеленского на этой неделе посетить Донбасс на фоне обострения ситуации в регионе.

"Я не думаю, что, если Украина не будет обстреливать наши позиции, Зеленскому что-либо угрожает. Сделать его жертвенным бараном? Я сомневаюсь, что Украина или ее хозяева на это пойдут. Поэтому я думаю, что Зеленский, как и украинская делегация в контактной группе, просто занимается пиаром, который не имеет абсолютно никакого отношения к стремлению к миру, к прекращению войны и убийств мирных граждан в Донбассе", - сказал Бердичевский.

Украинские силовики в конце марта заявили, что при обстреле у поселка Шумы в Донецкой области погибли четверо военных, еще двое были ранены. Президент Украины заявил, что в ближайшее время обсудит ситуацию с лидерами "нормандской четверки" (помимо Украины – Германия, Россия и Франция). Киев стал заявлять об обострении ситуации в Донбассе.

В свою очередь самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики обвинили Киев в обострении – по их заявлениям, имеют место провокации со стороны силовиков, а ополченцы открывают ответный огонь. Также и в ДНР, и в ЛНР заявляли об обнаружении десятков единиц украинской военной техники в населенных пунктах. Кроме того, Луганск обвинил Киев в беспорядочном минировании территорий.

ria.ru

07 апр 2021, 22:36




В ДНР назвали предстоящий визит Зеленского в Донбасс пиаром


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.