Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Госдуме оценили заявление о подготовке кампании против "Спутника V"

В Госдуме оценили заявление о подготовке кампании против "Спутника V"

12 мар 2021, 21:48
Успехи России в борьбе с пандемией коронавируса и ее последствиями открыто раздражают русофобские круги Запада, особенно руководство тех стран, где не удаётся справиться с болезнью и вернуть гражданам нормальную жизнь, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Ранее высокопоставленный источник в Кремле заявил журналистам, что США и их союзники планируют развернуть масштабную информационную кампанию против российской вакцины "Спутник V". По словам собеседника, в этой атаке будут задействованы среди прочих фонд Сороса, Рейтер и Би-би-си, а их целевой аудиторией будут страны Европы, зарегистрировавшие российскую вакцину (Венгрия, Словакия, Сербия, Черногория, Сан-Марино и Северная Македония). В рамках этой кампании намечено продвигать тезисы "о неэффективности и опасности вакцины" и подкреплять их инсценировкой массовой гибели людей якобы из-за использования препарата.

В беседе с РИА Новости депутат напомнил, что Россия демонстрирует большие успехи в области борьбы с пандемией: по сравнению с теми же США, в РФ существенно ниже уровень распространения заболевания, низкая смертность, активно идет вакцинация, а большинство ограничений уже сняты, и россияне практически живут полноценной жизнью - работают, учатся, отдыхают.

"Эти неоспоримые факты уже открыто раздражают русофобские круги Запада, особенно руководство тех стран, где не удаётся справиться с болезнью и вернуть гражданам нормальную жизнь. В западных СМИ начинается информационная раскачка, ведутся вбросы фейков о том, что Россия якобы распространяет ложные данные об иностранных вакцинах, чтобы захватить рынок. Подобная атака на нашу страну вполне ожидаема, она происходит особенно усиленно в тот момент, когда Россия демонстрирует очередную победу, будь то ВПК, сельское хозяйство, высокие технологии, спорт или борьба с вирусом", - подчеркнул депутат.

Железняк отметил, что в отличие от американских и "подпевающих" им европейских оппонентов, Россия в первую очередь стремится одолеть опасную болезнь, обеспечить коллективный иммунитет нации, сохранить здоровье и жизнь своих граждан.

"Мы также прекрасно понимаем, что ликвидировать заболевание полностью можно только совместными усилиями стран. Поэтому готовы сотрудничать в области вирусологии и фармацевтики. Огромный опыт отечественной вирусологии позволил нашим учёным создать уникальную действенную вакцину, демонстрирующую прекрасные результаты. Ответственные государства, которых уже более 40, озабоченные здоровьем своих граждан, проявляют активный интерес к нашему препарату. Но в США привыкли мерить все исключительно степенью политических амбиций и выгодой. Вашингтон разучился открыто и честно конкурировать и не может смириться с тем, что наша страна оказалась в лидерах вновь", - полагает парламентарий.

Железняк вновь обращает внимание, что любые попытки сохранить господство в мире за счёт жизни и здоровья людей недопустимы.

ria.ru

12 мар 2021, 21:48




В Госдуме оценили заявление о подготовке кампании против "Спутника V"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.