Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Генпрокуратура назвала ответы Германии по Навальному малоинформативными

Генпрокуратура назвала ответы Германии по Навальному малоинформативными

18 янв 2021, 21:12
Полученные Россией ответы минюста ФРГ по инциденту с Навальным малоинформативны и не содержат ответов на вопросы, в том числе не предоставлены результаты токсикологических экспертиз, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

"В настоящее время рассмотрены материалы, направленные минюстом ФРГ в Генеральную прокуратуру Российской Федерации в ответ на указанные запросы. В российских запросах были изложены просьбы о проведении более 15 процессуальных действий, из них, исходя из содержания материалов, фактически исполнены только два: проведены опросы Навального и его жены. Они малоинформативны и не содержат ответов на поставленные вопросы", - говорится в сообщении.

В частности, указывается, что не удовлетворены просьбы о допросе лечащих врачей Навального, отказано в предоставлении копий медицинских документов, истории болезни, копий судебно-медицинских экспертиз, токсикологических и иных лабораторных исследований. Отказано в предоставлении биоматериалов Навального для сравнительных исследований.

"Согласно предоставленным материалам, германская сторона провела токсикологическое исследование предметов - бутылок, на которых якобы обнаружены следы нервно-паралитического отравляющего вещества "Новичок". При этом германская сторона не предоставила никаких конкретных заключений по итогам экспертиз, предложив поверить всему на слово. В том числе не сообщила сведения об экспертах, проводивших исследование, отказала в их опросе", - пояснили в Генпрокуратуре.

Кроме того, отмечается, что России отказано в опросе Певчих, так как якобы неизвестен ее адрес на территории ФРГ. При этом, исходя из многочисленных данных, публикуемых в социальных сетях, в том числе в день вылета Навального из Германии в Россию, Певчих была в числе провожающих его лиц.

ria.ru

18 янв 2021, 21:12




Генпрокуратура назвала ответы Германии по Навальному малоинформативными


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.