Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Минске участника акции протеста доставили в милицию с детьми

В Минске участника акции протеста доставили в милицию с детьми

20 дек 2020, 22:13
Участника несанкционированного массового мероприятия в Минске доставили в милицию вместе с двумя детьми, сообщила в воскресенье пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

По ее данным, в субботу вечером от граждан сотрудникам милиции поступила информация о "подозрительной толпе" в минском микрорайоне "Лебяжий", среди которой были замечены малолетние дети.

"Вскоре туда прибыли ближайшие наряды, задействованные в охране общественного порядка. Правоохранители попросили собравшихся разойтись и отвести детей домой. Однако те никак не отреагировали, продолжали оставаться на площадке. В итоге милиционеры корректно предложили трем мужчинам для дальнейшего разбирательства проследовать в служебный транспорт. Один из них самостоятельно принял решение сделать это вместе с двумя своими детьми", - говорится в сообщении на сайте ГУВД.

Отмечается, что второй мужчина "также самостоятельно передал коляску находившейся там знакомой и спокойно прошел в служебный транспорт". По данным пресс-службы, по прибытию в территориальный орган внутренних дел в отношении мужчин был начат административный процесс, при этом никаких спецсредств сотрудники милиции против них не применяли.

"В очередной раз обращаем внимание родителей на недопустимость вовлечения детей в разбирательства между правоохранителями и взрослыми. Дети не должны использоваться в качестве ширмы для ухода от ответственности. Поступок отца, который направился в спецтранспорт вместе с малолетними детьми, не вызывает уважения, а скорее осуждение", - говорится в сообщении.

В милиции также призвали интернет-порталы прекратить спекуляции на данной ситуации, "не разбираясь объективно и всесторонне".

После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции. Оппозиция считает, что победила Светлана Тихановская. При разгонах акций в отношении протестующих, не согласных с результатами голосования, силовики использовали слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Акции протеста продолжаются до сих пор, наиболее масштабные - в воскресенье. Несанкционированные мероприятия в последние недели переместились с центральных улиц и проспектов во дворы жилых домов.

ria.ru

20 дек 2020, 22:13




В Минске участника акции протеста доставили в милицию с детьми


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.