Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Избитый проект «Валерия»

Избитый проект «Валерия»

02 ноя 2006, 16:01
Увеличить картинкуВышли мемуары певицы Валерии «И жизнь, и слезы, и любовь», где соседствуют лютый стаффордшир и русский народный плач.
Вышла автобиографическая книга известной певицы Валерии с чудовищным названием «И жизнь, и слезы, и любовь», но тиражом 200000 экземпляров. По нынешним временам – запредельным. Издательство «Азбука» ничем не рискует – книгу разметут за пару месяцев и еще попросят. Потому как «разметать» начали даже досрочно – еще до выхода отрывки из книги перепечатали как минимум два периодических издания с очень немаленькой аудиторией.

В своем жизнеописании Валерия в подробностях излагает все те обстоятельства, что привели к ее скандальному разводу с ее бывшим продюсером и вторым мужем Александром Шульгиным. О побоях, перепавших Валерии, не слышал только глухой, образ сложился до выхода мемуара:

»Вот стою я перед вами, простая русская баба, мужем битая…» – недаром заднюю обложку книги украшает посвящение всем русским женщинам.

Соответственно, и стилистика вышедшей книги выдержана в стиле русских народных женских плачей. Только вместо какого-нибудь «Не кукушечка кукует горе горькая, горюет горе да молода жена» читаем: «Добрый и милосердный Боже! Дай мне отдохнуть! Я же ничем перед тобой не провинилась. … Я устала страдать, жить с мыслями о побеге. В чем я провинилась?»

Тема женского горя – шампур, на который автор нанизывает все: и жизнь, и слезы, и любовь. Книга начинается словами «Бежать, бежать, бежать… Детей в охапку – и бежать. На поезде, на автобусе, на самолете… Главное – быстро, пока он не настиг. Господи!» – и даже описание детства золотого обильно перемежается вставными кусками о побоях и унижениях. О чем бы ни шла речь – об уроках чистописания и детской любви к оладушкам – всенепременно появится Черный Человек. «Примерно с третьего класса я вела книгу рецептов. Она была моей спутницей во все годы мыканья по чужим углам. Эту книжку изорвал в клочья бультерьер, которого мне подарил Шуйский (Шульгин – «Парк культуры»). Супруг всегда заводил собак бойцовых пород». И дальше – жуткая история, как сына Тёму муж запер в клетке со здоровенным стаффордширом.

На недавней презентации Иосиф Пригожин, новый продюсер и муж, сказал, что этой книгой Валерии было важно поставить точку, закончить с этой темой.Точка, однако, давно стала многоточием. Сначала были газетные публикации, потом ток-шоу доктора Курпатова «Как научиться доверять», где пришедшая на прием к психотерапевту Валерия рассказывала в деталях про кошмарную семейную жизнь. Третьей точкой пошли мемуары.

Похоже, Пригожин на наших глазах творит будущее. То, что во всех жанрах массовой культуры сносят пограничные столбы, – не откровение, певицы катаются на коньках, актрисы ведут ток-шоу, а журналисты страстно поют: «Пошлю тебя на…». Но ни один проект не кроет весь местный масскульт столь же последовательно, как Валерия. Она с неотвратимостью танка утюжит одну границу за другой. Покорив музыкальный Олимп, Валерия последовательно стала звездой печатных средств массовой информации, телевидения, теперь вот – автором бестселлера.

Что будет дальше? Естественно, кино.

Как заверил на пресс-конференции Иосиф Пригожин, экранизация автобиографии его жены – вопрос решенный.

Он серьезно занимается продюсированием этого проекта, сейчас идет разработка сценария, и подыскиваются исполнители на главные роли.

Потом, надо понимать, телесериал, компьютерная игра, мюзикл – и Валерия станет первым в отечественной истории Универсальным Проектом. Ее примеру последуют другие, и тогда окончательно рухнут дурацкие перегородки между жанрами. Профессия будет только одна – «звезда», и Ксении Собчак наконец-то не надо будет ломать голову над собственной идентификацией.

Все жанры будут в гости к нам, и лишь счастливые потребители будут заворожено внимать долгожданному анонсу: «Смотрите в кинотеатрах – «Прощай, немытая Россия!». Гарик Мартиросян в роли Авраама Руссо в новом блокбастере Андрея Малахова!».

02 ноя 2006, 16:01




Избитый проект «Валерия»


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.