Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Прокурор потребовал не отпускать осужденную в США россиянку Осипову

Прокурор потребовал не отпускать осужденную в США россиянку Осипову

06 ноя 2020, 22:28
Федеральный прокурор Стивен Макаллистер обратился в суд с требованием приостановить решение об освобождении осужденной в США за похищение собственного ребенка российской гражданки Богданы Осиповой, ссылаясь на то, что предоставленные ее сведения ложные.

Ранее прокурор сам ходатайствовал об освобождении Осиповой, заявляя, что вышестоящие инстанции в минюсте не позволяют ему содержать ее под стражей дольше отбытого срока. Судья по делу Эрик Мелгрен противился освобождению Осиповой, но апелляционный суд потребовал ее освободить, и Мелгрен подчинился.

Теперь прокурор ссылается на то, что Осипова не может выполнить названное ей же самой условие освобождения — жить у отчима в нью-йоркском районе Куинс. Она также говорила, что ее мать и отчим имеют статус постоянных жителей США и живут в Нью-Йорке.

"Это заявление, как сообщил офис США по условно-досрочному освобождению, ложно", - заявляет прокурор.

Судья Мелгрен изначально приговорил Осипову к 7 годам за похищение ребенка и вымогательство. Впоследствии апелляционный суд снял обвинения в вымогательстве, при этом раскритиковав судью за излишне жесткий приговор, и предписал вынести новый приговор по делу о похищении. При этом Осипова уже отбыла максимальный возможный срок по этой статье - более трех лет.

Впоследствии по распоряжению апелляционного суда Мелгрен все же освободил Осипову и разрешил также провести приговор по видеоконференции, без обязательного привода Осиповой в суд, на чем он настаивал ранее. Он также потребовал, чтобы Осипова находилась под надзором до вынесения приговора.

Россиянка покинула США с ребенком от Брайана Мобли в 2014 году без его согласия, когда была беременна их вторым общим ребенком. Она была арестована в 2017 году по возвращении в США для улаживания личных дел. Всего у Осиповой-Мобли трое детей, все они проживают в России.

ria.ru

06 ноя 2020, 22:28




Прокурор потребовал не отпускать осужденную в США россиянку Осипову


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.