Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Азербайджан пригрозил Армении ракетным ударом по атомной электростанции

Азербайджан пригрозил Армении ракетным ударом по атомной электростанции

16 июл 2020, 21:42
В Минобороны Азербайджана допустили возможность нанести "ответный удар" по Мецаморской атомной электростанции в Армении.

Ранее в СМИ и социальных сетях появились предположения, что Ереван мог бы атаковать водохранилище в Азербайджане.

"Рельеф местности, на которой расположено Мингечевирское водохранилище, укрепительные работы, проведенные на этом сооружении, а также современные средства противовоздушной обороны, имеющиеся в распоряжении наших войск ПВО, не дают возможности ударить по этому стратегическому объекту, - заявил РИА Новости глава пресс-службы военного ведомства полковник Вагиф Даргяхлы.

При этом, отметили в Баку, Азербайджан располагает новейшими ракетными системами, которые могут нанести удар по Мецаморской АЭС, что "обернется для Армении огромной трагедией".

Ситуация на армяно-азербайджанской границе

В воскресенье на армяно-азербайджанской границе активизировались боестолкновения, они продолжаются  четвертый день, в частности - в Товузском и Тавушском районах. Эти территории также граничат также с Грузией и находятся в нескольких сотнях километров от непризнанного Нагорного Карабаха, где сейчас ситуация спокойная.

В месте обстрелов находятся боевые посты, дислоцированные близ села Мовсес. В Баку сообщали о гибели погибли 11 азербайджанских военных, в Ереване - о двух жертвах и пяти раненых со своей стороны.

Поисковые работы в зоне военных действий

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян ранее отмечала, что Ереван готов обсудить эвакуацию тел погибших военнослужащих.

"При условии прекращения огня и создания соответствующих благоприятных условий со стороны ВС Азербайджана, армянская сторона готова позволить поисковые работы в зоне военных действий для последующего вывоза тел погибших и раненых с поля боя", - написала она в фейсбуке.

Азербайджан и Армения перекладывают вину за обстрелы друг на друга. Международное сообщество призывает стороны к диалогу. Российский МИД заявил, что готов оказать Баку и Еревану содействие для стабилизации обстановки.

ria.ru

16 июл 2020, 21:42




Азербайджан пригрозил Армении ракетным ударом по атомной электростанции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.