Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Миссия ВОЗ оценит ситуацию с коронавирусом в Туркмении

Миссия ВОЗ оценит ситуацию с коронавирусом в Туркмении

12 июл 2020, 21:26
Миссия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), находящаяся в Туркменистане по приглашению туркменского правительства, даст оценку ситуации с COVID-19 в стране в предстоящую среду, сообщает в воскресенье туркменский новостной сайт Ориент.

"Ожидается, что итоги миссии ВОЗ в Туркменистане будут обнародованы в среду, 15 июля, во время брифинга", - говорится в сообщении.

По информации сайта, миссия ВОЗ уже посетила медучреждения Лебапского региона и Ашхабада, побывала на КПП в Фарабе (на границе с Узбекистаном) и Имамназаре (на границе с Афганистаном).

В понедельник миссия ВОЗ отправится в западный регион страны – Балканский велаят (область), где, помимо медучреждений, посетит КПП в международном морском порту Туркменбаши (бывший Красноводск).

"По предварительным данным, полученным ORIENT, эксперты ВОЗ неплохо оценивают своевременность и качество проведенных превентивных мер, а также готовность Туркменистана и далее противостоять глобальным вызовам и угрозам, которые представляют опасные инфекции, быстро распространяющиеся по миру, в том числе и в сопредельных странах-соседях", - подчеркивается в сообщении сайта.

Делегация ВОЗ приехала в Туркменистан с 10-дневным визитом в минувший понедельник. Ранее власти Туркмении сообщали, что в стране не зафиксированы случаи заболевания коронавирусом нового типа. Вместе с тем, министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана обязало работников предприятий, организаций и учреждений страны, независимо от форм собственности, соблюдать меры по предотвращению распространения инфекционных заболеваний. В числе мер - ношение медицинских масок, перчаток, регулярная дезинфекция рук, транспорта, помещений.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ria.ru

12 июл 2020, 21:26




Миссия ВОЗ оценит ситуацию с коронавирусом в Туркмении


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.