Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Лучшее место для отдыха с детьми – Пицунда

Лучшее место для отдыха с детьми – Пицунда

28 апр 2020, 15:08

Пицунда находится в Абхазии и частично принадлежит Грузии. Город расположен на мысе возле бухты Черного моря, климат там влажный средиземноморский, лето очень теплое, а зима мягкая (температура января около +11 °C, среднегодовая +16,5 °C). Вдоль побережья располагается большое количество гостевых домов, пансионатов и отелей санаторного типа.

Лучшее место для отдыха с детьми – Пицунда





Плюсы семейного отдыха в Пицунде

  • Тихие, спокойные и полупустынные пляжи. По сравнению с Адлером или Сочи здесь гораздо тише, пейзаж украшают реликтовые сосны, галечные пляжи и чистое море.
  • Для маленьких детей созданы комфортные условия в гостиницах и пансионатах. Они расположены на берегу, недалеко от пляжей. Есть игровые комнаты, аниматоры и аттракционы.
  • Большой плюс – уникальный микроклимат, который положительно влияет на неокрепший организм малышей.
  • В отелях есть детское меню.
  • В санаториях можно пройти курс процедур, которые укрепят иммунитет ребенка.

Лучшее место для отдыха с детьми – Пицунда

Досуг в городе

  • Главный досуг в Пицунде – пляж. Прогуляться можно по набережной. В вечернее время здесь проходят небольшие развлекательные программы.
  • Есть кинотеатр, дельфинарий, на набережной много увеселительных заведений. Вход в эту зону платный для тех, кто не живет в отелях и пансионатах, но со стороны пляжа можно зайти бесплатно.
  • Местный рынок – легендарное место. Там можно приобрести местные сыры, овощи, фрукты, вина, специи. После пяти вечера весь съедобный товар продается со скидкой.
  • Большую популярность снискал прокат велосипедов, экскурсии джип-сафари и конные прогулки.
  • Для расширения исторического кругозора можно посетить музей Хецуриани. Это маяк, который уже не используется по назначению и является символом города.
Топ-4 отелей для отдыха с детьми
  • Kiparis Hostel – настоящий семейный отель. Открылся в 2015 году, вся мебель и техника новая, для малышей в номере предоставляется кроватка. Постояльцы отмечают вкусную кухню и детское по меню по согласованию. Территория отеля небольшая, но замечательно оборудована: есть парковка, беседки, зона для гриля и мангалы, фруктовый сад и цветочные клумбы. Пляж находится всего в 50 м от хостела.
  • Гостиница "Ирэн" – бюджетная гостиница с хорошим сервисом, детей принимают любого возраста. Здесь полный пансион – в цену входит полноценное меню абхазской кухни, но также есть европейская еда и меню для детей. В меню преобладают сезонные овощи и фрукты, мясные и молочные блюда, сыры, которые здесь пользуются популярностью. Для детей оборудована детская площадка. Недалеко от гостиниц расположено озеро Инкит, там есть парковая зона и места для рыбалки.
  • Hotel Sharmat – 18 номеров, отношение к постояльцам отличное. В комнатах недорогая и простая мебель, но хорошая звукоизоляция. Сотрудники помимо стандартного обслуживания могут организовать экскурсию и предложить услуги няни. В путевку включен только континентальный завтрак, но есть оборудованная зона для самостоятельной готовки.
  • Гостиница "Тихая Гавань" – небольшое заведение на 10 номеров. Здесь действуют строгие правила, а именно: не шуметь после 23:00 и не распивать спиртное. Территория охраняемая, поэтому безопасна для прогулок с малышами. Питание "Тихая Гавань" не предоставляет, но на 1 этаже оборудована неплохая кухня, где постояльцы могут готовить еду самостоятельно.


Пицунда – тихий, чистый и живописный город. Поэтому отдых в Пицунде с детьми доставит вам только положительные эмоции и оставит приятные воспоминания. А замечательные отели не заставят вас беспокоиться о бытовых проблемах.


 



28 апр 2020, 15:08




Лучшее место для отдыха с детьми – Пицунда


Читайте также