Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Лондон в разгар эпидемии забыл о карантине и отправился гулять

Лондон в разгар эпидемии забыл о карантине и отправился гулять

05 апр 2020, 19:32

 Весна многих жителей Лондона заставила напрочь забыть о карантине, увиденное в воскресенье на улицах и в парках города потрясло корреспондентов РИА Новости.


В эти выходные установилась прекрасная, почти летняя погода: на улице +20, ярко светит солнце, цветут магнолии и вишни, начинают зацветать розы. Однако уже почти две недели в стране карантин: людям разрешено покидать свои дома для покупки еды, лекарств, выгула домашних животных, а также кратких "физических упражнений". Предписано соблюдать дистанцию в два метра, запрещены собрания больше двух человек.


Если не знать всего этого, то, попав в воскресенье в Кенсингтонский парк, догадаться, что что-то не так, невозможно. Множество людей загорают на траве, по всему парку носятся дети, компаниями снуют туда-сюда велосипедисты и бегуны. Дистанцию соблюдать практически невозможно, на дорожках невозможно вовсе. Никто особенно и не заморачивается: маски почти никто не носит, гуляющие весело и радостно разговаривают, даже проходя вплотную мимо других.


На улице Хай-стрит-Кенсингтон – главной торговой улице района – не протолкнуться. Когда корреспондент РИА Новости отошла в сторону, чтобы пропустить двух молодых людей, идущих с велосипедами, один из них, хохотнув, извинился: "Ах, ну да, у нас же социальная дистанция! Прошу прощения!"


Очереди в супермаркеты на Хай-стрит-Кенсингтон – а они все дорогие – начинаются из-за угла. В очереди люди дистанцию держат, чего не сказать о прохожих, которые идут так, как будто слова "коронавирус" никогда не слышали.

ria.ru

05 апр 2020, 19:32




Лондон в разгар эпидемии забыл о карантине и отправился гулять


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.