Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Турция призвала немедленно прекратить атаки на ее военных в Идлибе

Турция призвала немедленно прекратить атаки на ее военных в Идлибе

10 фев 2020, 21:01

 Турция заявила на переговорах с российской делегацией в Анкаре, что атаки на ее наблюдательные пункты в сирийском Идлибе должны быть немедленно прекращены, говорится в заявлении пресс-секретаря президента Турции Ибрагима Калына.

МИД Турции ранее заявил о завершении в Анкаре второго раунда переговоров с российской делегацией по ситуации в Идлибе. Ранее в понедельник минобороны Турции сообщило, что пять турецких военных погибли и пять получили ранения в результате артобстрела наблюдательного пункта в Идлибе со стороны сирийской армии. За неделю до этого, 3 февраля, в результате артобстрела со стороны сирийской армии в Идлибе погибли восемь турецких военных и гражданских лиц. Как заявил президент Турции Тайип Эрдоган, жертвами ответных действий Турции стали 76 сирийских солдат.

"Турецкая сторона заявила российской делегации, что атаки на турецких военных неприемлемы и впредь будут получать самый решительный ответ. Было подчеркнуто, что необходимо немедленно прекратить атаки на наблюдательные пункты ВС Турции, противоречащие духу астанинских соглашений. Анкара призвала Москву выполнять взятые на себя обязательства в рамках сочинского соглашения по Идлибу", - говорится в заявлении Калына.

Эрдоган заявил ранее, что призвал своего российского коллегу Владимира Путина оказать давление на президента Сирии Башара Асада, чтобы сирийская армия прекратила наступление в провинции Идлиб и отошла до конца февраля от турецких наблюдательных пунктов, пригрозив в противном случае военным ответом.

ria.ru

10 фев 2020, 21:01




Турция призвала немедленно прекратить атаки на ее военных в Идлибе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.