Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » ХАМАС не намерен прекращать теракты против Израиля

ХАМАС не намерен прекращать теракты против Израиля

28 янв 2006, 00:00
ХАМАС не намерен прекращать теракты против ИзраиляВ субботу глава группировки ХАМАС Халед Машаль заявил, что террористы не намерены разоружаться и что он рассматривает возможность превратить боевые части ХАМАСа в регулярную палестинскую армию, передает Ha'aretz.

"Мы готовы сформировать армию, подобную тем, которые есть во всех других странах, - заявил Машаль. - Эта армия будет защищать наш народ от агрессии".

Машаль подчеркнул, что ХАМАС продолжит нападения на граждан Израиля. "Пока мы в оккупации, мы имеем право на сопротивление, - заявил он. - Сопротивление - наше законное право, которое мы реализуем и защищаем. Наше присутствие в законодательных органах лишь укрепит это право".

"Что же касается нападений на мирных жителей, то мы всегда говорили и говорим, что как только наш враг прекратит нападать на мирных жителей, так же поступим и мы", - сказал он.

Машаль заявил, что ХАМАС, одержав победу на выборах, ставит перед собой три цели: провести реформу Палестинской автономии, поддержать ее сопротивление против Израиля и "обустроить дом палестинцев".

Машаль заявил, что приход ХАМАСа к власти в Палестинской автономии - это выбор самих палестинцев, и мировому сообществу придется с ним смириться.

"Весь мир стоит под знаменами демократии, и сейчас он должен с уважением отнестись к ее результатам, - заявил Машаль. - Если вы хотите наказать палестинцев за демократические выборы, то администрация США должна наказать и американцев за то, что они выбрали президента Буша". www.lenta.ru

28 янв 2006, 00:00




ХАМАС не намерен прекращать теракты против Израиля


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.