Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Богданов обсудил с послом Ливана ситуацию в республике

Богданов обсудил с послом Ливана ситуацию в республике

07 ноя 2019, 22:17

 Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел России Михаил Богданов в четверг обсудил с послом Ливана в Москве Шауки Бу Нассаром ситуацию в стране, обстановку в регионе в целом, а также развитие российско-ливанских отношений, сообщает МИД РФ.

Уточняется, что Богданов принял посла Ливана по его просьбе.

"В ходе беседы состоялся детальный обмен мнениями о складывающейся ситуации в Ливане и обстановке в регионе Ближнего Востока в целом. С российской стороны была подтверждена позиция в поддержку единства, суверенитета и независимости дружественной Ливанской Республики, решения всех вопросов национальной повестки дня самими ливанцами в рамках конституции и инклюзивного диалога. Акцентирована недопустимость любых форм внешнего вмешательства в ливанские дела", - говорится в сообщении.

"Были также рассмотрены актуальные вопросы двусторонних российско-ливанских связей в контексте задачи их дальнейшего комплексного развития", - добавили в министерстве.

Массовые антиправительственные демонстрации начались по всему Ливану 17 октября. На улицы вышли около половины населения страны. Первые двое суток центр Бейрута охватили массовые беспорядки с столкновениями между митингующими и полицией. Власти призвали военных и силы внутренней безопасности не применять силу и обеспечить безопасность мирных демонстрантов. На протяжении 13 дней сотни тысяч людей участвовали в мирных акциях протеста. Активисты в свою очередь перекрывали почти все основные автомагистрали страны. На протяжении всего времени не работали банки и образовательные учреждения.

ria.ru

07 ноя 2019, 22:17




Богданов обсудил с послом Ливана ситуацию в республике


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.