Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Норвежский депутат призвал снять санкции с Крыма после визита на полуостров

Норвежский депутат призвал снять санкции с Крыма после визита на полуостров

02 окт 2019, 22:40

 Глава посетившей Крым делегации из стран Запада, депутат земельного парламента в Норвегии Хендрик Вебер заявил, что санкции против Крыма должны быть остановлены, так как они нарушают права человека.

Делегация прибыла в Крым с ознакомительным визитом в воскресенье. В ее составе 22 человека из Норвегии, Бельгии, Голландии, США, Германии. Цель визита – укрепление связей по линии народной дипломатии. Визит продлится до 6 октября.

"Санкции - это нарушение прав человека. Санкции введены не только в отношении людей, они также действуют в отношении компаний. Компании находят пути обхода санкций, а людям с этим сложнее. Если в их паспорте написано, что они являются жителями Крыма, для них закрыта дорога в Европу, в Америку, а это усложняет сотрудничество, в том числе между образовательными учреждениями. Студенты – будущее Крыма. Возможно, они хотят сотрудничать с другими странами, выезжать на учебу в другие страны, а сейчас это крайне тяжелый вопрос. Мы должны что-то с этим сделать и остановить действие санкций", - сказал Вебер на встрече со студентами Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

Член делегации из Нидерландов Винховен Майкел отметил, что введенные санкции незаконны. "Я считаю, что введенные санкции незаконны. Думаю, с помощью народной дипломатии мы можем эти санкции снять. Люди здесь принимают, что Крым российский, в отличие от того, что говорят на Западе об оккупации Крыма, о том, что людей здесь заставляют жить под российским влиянием. Я считаю, что события, которые разворачивались в Киеве, были профинансированы правительствами западных стран, которые хотели подобраться ближе к границе с Россией", - подчеркнул Майкел.

Ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев отметил, что вуз сегодня выполняет дипломатическую миссию. "Важно то, что все гости сегодня – представители европейских стран и США. Делегации с азиатской стороны приезжают гораздо чаще, а визиты из Европы были прерваны. Прошел этап полного отрицания Крыма, сейчас идет этап, когда представители других стран начинают принимать эту позицию, задавать вопросы и узнавать, что на самом деле произошло. Те, кто был сегодня у нас, демонстрировали неподдельный интерес", - приводит пресс-служба университета слова Фалалеева.

riar.u

02 окт 2019, 22:40




Норвежский депутат призвал снять санкции с Крыма после визита на полуостров


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.