Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Судно Mare Jonio высадило оставшихся 30 мигрантов на итальянской Лампедузе

Судно Mare Jonio высадило оставшихся 30 мигрантов на итальянской Лампедузе

02 сен 2019, 21:12

 Судно Mare Jonio итальянской гуманитарной организации Mediterranea Saving Humans в понедельник смогло высадить в порту итальянского острова Лампедуза 31 мигранта, которые оставались на его борту.

В четверг вечером с борта Mare Jonio сошли женщины, дети и больные - всего больше 60 человек. Всех их накануне утром спасли у берегов Ливии, где они дрейфовали без еды и воды в течение двух суток. Мигранты находились на переполненной резиновой лодке, которая начала сдуваться.

Как сообщила организация в своём Twitter, остававшимся на борту корабля мигрантам итальянская Финансовая гвардия разрешила высадиться "из санитарных соображений". Ранее в понедельник некоторые из них решили начать голодовку.

Параллельно высадки своих мигрантов добилось судно Eleonore, которое прибыло в порт сицилийского города Поццалло. Вопреки запрету итальянских властей, капитан корабля, принадлежащего немецкой НПО Lifeline, решил войти в территориальные воды Италии. После высадки свыше 100 мигрантов на Сицилии на судно был наложен арест.

Отставной глава МВД страны Маттео Сальвини, известный своей жесткой политикой в отношении мигрантов, летом прошлого года закрыл порты страны для прибытия кораблей, занимающихся спасением терпящих крушение в Средиземном море. Меры по борьбе с различными НПО, которых Сальвини приравнивает к перевозчикам нелегалов, были ужесточены с принятием так называемого "декрета безопасности", которые вводит крупные штрафы для гуманитарных организаций и процедуру ареста для их кораблей.

При этом миграционная политика нового итальянского правительства, над формированием которого сейчас работают "Движение 5 звёзд" и Демократическая партия, как ожидается, претерпит изменения вплоть до отмены распоряжений Сальвини и ослабления запретительных мер.

ria.ru

02 сен 2019, 21:12




Судно Mare Jonio высадило оставшихся 30 мигрантов на итальянской Лампедузе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.