Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В партии Зеленского предложили проект закона о ветеранах

В партии Зеленского предложили проект закона о ветеранах

15 авг 2019, 19:57

 Стратегия президентской партии "Слуга народа" по вопросу о поддержке ветеранов будет заключаться в принятии профильного закона и создании агентства по льготам, сообщила в четверг будущий депутат от партии Галина Третьякова.

Ранее глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков на подготовительном заседании новоизбранной Верховной рады предложил сократить количество парламентских комитетов с 27 до 22. Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что планируемое сокращение комитета Верховной рады по делам ветеранов станет шагом к сворачиванию государственной политики в сфере социальной защиты и "еще одним выстрелом в спину армии".

"Мы будем лоббировать права ветеранов. Но для этого не нужно плодить бюрократию в виде комитетов или целых министерств… Стратегия наша состоит в том, чтобы принять закон о ветеранах, который будет четко регламентировать льготы и категории всех ветеранов, кроме ветеранов труда. Кроме того, создать агентство, которое будет координировать предоставление льгот, в том числе и ветеранам. В это агентство уже целесообразно брать специалистов из числа ветеранов", - написала Третьякова на своей странице в Facebook.

Она также отметила, что партии нужна целостная государственная политика. "Надо отказываться от такой практики, когда средства направляются не на социальную защиту тех, кто в них нуждается, а на содержание раздутого госаппарата. У нас не будет комитетов по делам пенсионеров, по делам инвалидов, по делам еще кого-то. Однако никто не будет забыт или обделен", - добавила Третьякова.

ria.ru

15 авг 2019, 19:57




В партии Зеленского предложили проект закона о ветеранах


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.