Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Зеленский поручил уволить глав райотделов полиции в Житомирской области

Зеленский поручил уволить глав райотделов полиции в Житомирской области

12 авг 2019, 16:59

 Президент Украины Владимир Зеленский поручил главе Нацполиции Сергею Князеву уволить руководителей райотделов полиции в Житомирской области, а также ожидает смены главы областного управления Службы безопасности Украины в области.

"Если мы говорим о Житомирской, это Олевский и Овручский районы. Руководителей райотделов полиции я Вас (Князева - ред.) очень прошу уволить", - приводит слова Зеленского агентство УНН. Глава Нацполиции пообещал выполнить это поручение.

Также президент Украины обратился к руководителю областной полиции Вячеславу Печененко с просьбой написать заявление об увольнении. "Я тоже вам рекомендую покинуть свой пост. Буду говорить с господином (министром внутренних дел Арсеном – ред) Аваковым, сейчас - с господином Князевым. Я не верю вам. За четыре года, вы говорите, что прекратили (незаконную добычу янтаря - ред.), а у меня есть экономические выводы… Вы не можете сделать ничего с янтарными пиратами", - заявил Зеленский.

Кроме того, глава государства намерен сменить председателя СБУ Житомирской области. "Я хотел бы, чтобы господин (и. о. главы СБУ - ред.) Иван Баканов рассмотрел другую кандидатуру", - заявил Зеленский.

Незаконная добыча янтаря местными жителями давно процветает в Ровенской, Житомирской областях и других центрально-западных регионах Украины. Экологи отмечают, что незаконная добыча и контрабанда янтаря на Украине приводит к разрушению экологии и превращает отработанные места добычи "солнечного камня" в практически безжизненную пустыню, непригодную для дальнейшего использования.

ria.ru

12 авг 2019, 16:59




Зеленский поручил уволить глав райотделов полиции в Житомирской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.